Состоялось заседание комитета по социальной политике Милли Меджлиса | 1news.az | Новости
Политика

Состоялось заседание комитета по социальной политике Милли Меджлиса

16:52 - 18 / 09 / 2013
Состоялось заседание комитета по социальной политике Милли Меджлиса

БАКУ, 18 сен – 1NEWS.AZ

18 сентября состоялось заседание комитета по социальной политике Милли Меджлиса.

Председатель комитета Хады Раджабли сообщил, что на заседании будут обсуждены законопроекты о внесении изменений в законы «О социальных пособиях», «О физической культуре и спорте», «О социальном страховании», «Об обязательном страховании от утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» и в Кодекс Азербайджанской Республики об административных проступках.

Отмечалось, что предусмотренные изменения в названии 10-й статьи Закона Азербайджанской Республики «О социальных пособиях», а также  в статьях 10.7 и 10.8 и дополнение статьи 10-1 имеют целью полную оплату пособий, предусмотренных в Законе.

Хады Раджабли подчеркнул, что изменения, внесенные в Кодекс административных проступков, имеют цель усилить административную ответственность по защите прав страхователей и страховщиков на основе требований Трудового кодекса Азербайджанской Республики и законов «Об обязательном страховании от утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» и «О страховой деятельности». 

Поделиться:
1417

Последние новости

Все новости

1news TV