Бакинский апелляционный суд рассматривает дело сержанта, убившего сослуживца
В Бакинском апелляционном суде под председательством судьи Афлатуна Гасымова началось рассмотрение уголовного дела в отношении Асима Велиева, обвиняемого в умышленном убийстве, нанесении побоев, оскорблении и нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.
Как сообщили 1news.az в суде, согласно материалам следствия, 13 февраля 2012 года в N-ской воинской части Министерства обороны сержант А.Велиев убил сослуживца, солдата Кямрана Гаджиева, которому до завершения срока военной службы оставалось полтора месяца.
Конфликт между сослуживцами произошел в казарме, где Асим Велиев вырвал из рук Кямрана Гаджиева его табельный автомат и, зарядив его, застрелил К.Гаджиева, который скончался на месте.
Бакинский военный суд признал А.Велиева виновным и приговорил его к 14 годам лишения свободы.
Обвиняемый и представители потерпевшей стороны подали апелляционные жалобы на приговор, требуя, соответственно, смягчить и ужесточить его.
Н.С., Тимур Рзаев, Э.Т.