Азад Рагимов поздравил журналистов с Днем национальной печати
Министр молодежи и спорта Азад Рагимов поздравил журналистов по случаю 139-летия Дня национальной печати.
Как сообщает пресс-служба Министерства молодежи и спорта АР, в поздравлении указывается, что министерство высоко оценивает тесное сотрудничество со СМИ.
В поздравлении подчеркиваются неоспоримые заслуги СМИ в доведении до общества происходящих в сферах спорта и молодежи событий.
Выражается пожелание представителям СМИ успехов в их ответственной и важной работе.
Напомним, что национальная печать Азербайджана, имеющая богатые исторические, прогрессивные и славные традиции, отмечает 22 июля 139-летие.
Национальная печать, основа которой была заложена великим просветителем и издателем Гасанбеком Зардаби 22 июля 1875 года началом выпуска газеты «Экинчи», всегда была в Азербайджане рупором передовых идей, зеркалом эпохи, общественно-политической жизни страны.
Издававшиеся в последующие годы выдающимися представителями нашей интеллигенции такие газеты и журналы, как «Зия», «Кешкюль», «Шарги-рус», «Хаят», «Иршад», «Фьюзат», «Таза хаят», «Хагигат», «Терегги», «Молла Насреддин», продолжали идейный курс и традиции «Экинчи», внесли важный вклад в процессы национального пробуждения и самосознания в начале минувшего столетия.