Направлено в суд дело сотрудников азербайджанских вузов и НАНА – Генпрокуратура АР
Главное управление по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана завершило следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении должностных лиц ряда азербайджанских вузов и НАНА.
Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Генпрокуратуры АР Эльдар Султанов, в ходе следствия установлено, что преподаватель Азербайджанского университета культуры и искусства Мехман Мамедов сговорился с замдиректора Губинского филиала Азербайджанского института учителей Нурбалой Султановым и взял у не сдавшего экзамены по линии ГКПС жителя Сиязаньского района 7 тысяч 300 манатов.
Взамен он по поддельным документам оформил ему перевод на обучение в Академию физкультуры и спорта и выдал поддельный диплом об окончании этого учебного заведения.
Кроме этого, М.Мамедов сговорился с младшим научным сотрудником Национальной Академии наук Азербайджана (НАНА) Лютви Алиевым и пообещал жителю Абшеронского района перевод с фармацевтического факультета Азербайджанского медицинского университета (АМУ) на стоматологический факультет АМУ, взамен получив 10 тысяч манатов.
По факту было возбуждено уголовное дело по статьям 178 («Мошенничество») и 320 («Подделка, изготовление или сбыт официальных документов, государственных наград, печатей, штампов, бланков или использование поддельных документов») Уголовного кодекса Азербайджана.