В Баку начался суд над мужчиной, ранившим замначальника Управления полиции и его сына
В Бакинском суде по тяжким преступлениям прошло подготовительное заседание по уголовному делу в отношении жителя Сабунчинского района Гюльаги Лятифова, обвиняемого по статье 120.1 («Умышленное убийство») и 29,120.2.7 («Покушение на убийство двух или более лиц») Уголовного кодекса Азербайджана.
Как сообщили 1news.az в суде, в поселке Сабунчи вечером 23 февраля этого года Г.Лятифов расстрелял из охотничьего ружья своих соседей и скрылся с места преступления.
Конфликт произошел из-за того, что Г.Лятифов захотел построить чайхану на месте школьного стадиона, не имея на то разрешения. Вечером он привез на стадион стройматериалы, нанял рабочих и начал строить чайхану. Его соседи – А.Назаров, его сын Асиф, Юсиф Алипашаев и Фарид Гадыров – выразили свое недовольство. В ходе разгоревшегося скандала Лятифов взял из своего автомобиля ружье и открыл огонь по соседям.
Ф.Гадыров был убит на месте, Акиф Назаров, который работает заместителем начальника Управления полиции Сураханского района Баку, его сын Асиф (следователь Управления полиции Сабунчинского района) и Ю.Алипашаев - ранены.
Сотрудники полиции обнаружили на месте преступления двуствольное ружье и 4 патрона к нему, а при обыске в доме Г.Лятифова – 19 патронов.
Начало рассмотрения дела назначено на 4 августа.
Н.С., Тимур Рзаев, Ф.Б.