AZAL продолжит выполнять авиарейсы в Израиль, несмотря на конфликт в секторе Газа

БАКУ, 23 июл - 1NEWS.AZ
ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) продолжит выполнять рейсы в Израиль.
Об этом 1news.az сообщил глава пресс-службы ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) Магеррам Сафарли.
По его словам, сегодня утром из Баку в Израиль был осуществлен очередной авиарейс.
Напомним, что крупнейшая европейская авиакомпания Lufthansa вслед за другими авиаперевозчиками на 36 часов отказалась от полетов в Тель-Авив из-за конфликта в секторе Газа.
Предcтавители компании объяснили этот шаг безопасностью пассажиров и экипажей из-за нестабильной ситуации в районе аэропорта Бен-Гурион.
Федеральное авиационное управление США также объявило о приостановке полетов в Тель-Авив всех американских компаний на день.
По словам представителей ведомства, снаряд из Газы упал в радиусе километра от Бен-Гуриона. Также отменены рейсы, выполняемые компаниями Germanwings, Austrian Airlines и Swiss – «дочками» Lufthansa. Также от полетов в Тель-Авив - до дальнейшего распоряжения - отказалась Air France.
Эльшан Рустамов, Г.Р.