В Азербайджане могут внедрить единые журналистские удостоверения
Елена Остапенко18:04 - 22 / 02 / 2021
Завершается разработка нового законопроекта «О медиа», который придет на смену Закону «О средствах массовой информации» в Азербайджане.
Об этом в интервью Real TV сказал исполнительный директор Агентства по развитию медиа Ахмед Исмайлов.
По его словам, определенные направления уже известны. В частности, в рамках обсуждения нового закона будет предложено внедрить единые журналистские удостоверения по типу водительских прав.
«Наши анализы показывают, что сегодня у каждого, кто утверждает, что имеет отношение к органу СМИ, имеется в кармане журналистское удостоверение. Журналисты и субъекты медиа очень обеспокоены этой тенденцией», - сказал Ахмед Исмайлов.
«В нашем обществе есть люди, которые носят при себе журналистское удостоверение, не являясь ими. Однако в нынешней ситуации невозможно определить, кто из них является журналистом, а кто нет», - добавил он.
Поэтому Агентство по развитию медиа выступает с предложением выдачи журналистам единых журналистских удостоверений. Этот аспект будет обсуждаться в процессе подготовки нового законопроекта.