Мехрибан Алиева дала указания в отношении тяжелобольного Тунара Багирова | 1news.az | Новости
Общество

Мехрибан Алиева дала указания в отношении тяжелобольного Тунара Багирова

Эльшан Рустамов22:59 - 14 / 04 / 2021
Мехрибан Алиева дала указания в отношении тяжелобольного Тунара Багирова

По поручению президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой Фонд обратился к компаниям, работающим в частном секторе, с целью спасения Тунара Багирова, который страдает от страшного заболевания − спинальной мышечной атрофии первого типа.

Как сообщает Trend, Фонд Гейдара Алиева призвал организации присоединиться к кампании по спасению ребенка.

Данную информацию в ходе прямого эфира в Instagram подтвердила и мать Тунара Багирова - Сабина Алиева.

В декабре 2020 года мы уже писали о маленьком Тунаре. И хотя это заболевание считается смертельно опасным, вылечиться от него можно с помощью одного укола, который делается всего один раз.

Напомним, что, как мы уже сообщали, по словам мамы Тунара, до трехмесячного возраста у него не обнаруживалось никаких проблем со здоровьем. Однако потом у малыша появилась слабость, он с трудом шевелил ножками. Обеспокоенные родители показали Турана врачу-педиатру, который направил их к невропатологу. Обследование и анализы, в том числе на генетический тест, помогли поставить страшный диагноз…

Сейчас Тунару полтора года, и из-за болезни он не может ни сидеть, ни ползать, ни двигать ножками, ни даже держать головку. Бедный малыш проводит все дни лежа.

Препарат, один укол которого может спасти Тунара и вернуть ему полноценную жизнь, называется Zolgensma. Он относится к инновационной генной терапии и доступен в США, Германии, Венгрии и многих других странах Европы. Но стоимость инъекции составляет $2 400 000. Это самое дорогое лекарство в мире, однако оно на 98% возвращает больного к нормальной жизни.

Читайте по теме:

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Самое дорогое лекарство в мире стоимостью 2 400 000$ спасет жизнь маленькому Тунару – ФОТО

Призыв о помощи: Без нашей помощи Тунарчику осталось только пять месяцев жизни… - ФОТО - ВИДЕО

Поделиться:
5347

Последние новости

В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Проходит церемония прощания с Джаванширом Мамедовым - ФОТО ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:15Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:10Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50
Все новости

1news TV