«Мы отрежем тебе голову»: Турал Гянджалиев поведал миру об угрозах депутата Армении в свой адрес - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Политика

«Мы отрежем тебе голову»: Турал Гянджалиев поведал миру об угрозах депутата Армении в свой адрес - ВИДЕО

Елена Остапенко12:58 - 16 / 04 / 2021
«Мы отрежем тебе голову»: Турал Гянджалиев поведал миру об угрозах депутата Армении в свой адрес - ВИДЕО

Председатель азербайджанской общины Нагорного Карабаха Турал Гянджалиев выступил в пятницу на международной конференции, посвященной усилиям по предотвращению терроризма и экстремизма.

В своем выступлении он рассказал также об угрозах расправы, которые он получил недавно от депутата парламента Армении.

«Я получил сообщение от депутата парламента Армении Лилит Гёзалян, которая открыто в социальных сетях угрожает обезглавить меня в ответ на мои мирные послания», - сказал Турал Гянджалиев.

«Считаю необходимым включить этот вопрос в повестку дня ПАСЕ и ПА ОБСЕ, поскольку как член парламента Лилит Гёзалян не вправе распространять ненависть и угрозы в адрес парламентария Азербайджана, в данном случае меня», - добавил он.

Турал Гянджалиев от имени Милли Меджлиса Азербайджана призвал международное сообщество оказать давление на Армению в этом, вызывающем обеспокоенность, вопросе.

«Если это выражение ненависти не будет вовремя пресечено, оно может вылиться в настоящие террористические атаки и экстремизм», - сказал он, отметив, что за последние годы Азербайджан был свидетелем многочисленных террористических атак со стороны Армении.

«Конфликт завершен, и мы должны смотреть в будущее, стремясь к мирному разрешению всех имеющихся проблем», - резюмировал он.

Сотрудница комитета внешних связей парламента Армении Лилит Гёзалян в середине апреля выступила с открытой угрозой в адрес Турала Гянджалиева. «Мы отрежем тебе голову в тюрьме», - написала она в социальных сетях под одним из его постов в Твиттере.

Поделиться:
3384

Последние новости

Азербайджанский парабадминтонист вышел в полуфинал международного турнираСегодня, 23:40Община Западного Азербайджана: Вопиющая дискриминация со стороны стран G7 противоречит принципам защиты прав человекаСегодня, 23:20Саакашвили планирует активно участвовать в предвыборной кампанииСегодня, 23:00Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского районаСегодня, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФСегодня, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станцийСегодня, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТОСегодня, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часовСегодня, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образованияСегодня, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15
Все новости

1news TV