«Откуда жителям районов знать, что такое театр и концерты?» Сархан Сархан спровоцировал споры своим скандальным высказыванием | 1news.az | Новости
Lifestyle

«Откуда жителям районов знать, что такое театр и концерты?» Сархан Сархан спровоцировал споры своим скандальным высказыванием

«Откуда жителям районов знать, что такое театр и концерты?» Сархан Сархан спровоцировал споры своим скандальным высказыванием

Проживающий в Москве народный артист Азербайджана Сархан Сархан (Гурбанбеков) дал интервью, вызвавшее резонанс среди пользователей социальных сетей.

В интервью Kulis.az народный артист заявил, что в свое время в столицу Азербайджане переехали жители из районов республики, а городские жители покинули Баку: «Это социальная проблема, они не виноваты в том, что не знали, как жить в городе. Откуда жителям районов знать, что такое театр и концерты? Только сейчас узнают об этом».

Сархан Сархан отметил, что раньше студенты из районов после пятилетней учебы в Баку становились городскими жителями, принимая культуру Баку, сегодня же, по мнению певца, в азербайджанской столице население в основном составляют жители районов: «Не говорю, что им не нравятся концерты, просто им не привита эта культура. Возможно, что политика советского государства заключалась в том, чтобы население Баку было грамотным, а районов – нет».

Народный артист подчеркивает, что в Грузии не особо заметна разница между городскими и сельскими жителями: «У нас же эта разница огромна. Сегодня улицы хотя бы чистые, не то, что в 90-е годы».

Также Сархан Сархан заявил, что жители районов не способны понять музыку, созданную композитором Тофиком Кулиевым: «Я эстрадный исполнитель, а жителям районов нравится национальная музыка. Зачем им должны нравится мои песни? Музыка Тофика Кулиева высокого уровня – в ней есть форма, каноны. Жители районов ее не понимают».

Интервью певца вызвало резонанс среди пользователей социальных сетей, большинство из которых в своих сообщениях отмечают, что неправильно делить народ на городских и районских, подчеркивая в сообщениях, что если раньше с уважением относились к исполнителю, то после интервью уважать его перестали.

«Я родился и вырос в этом городе и знаю прекрасно, как певца вас многие не воспринимали, поэтому Вы и уехали в Москву, но я вижу, что вы там тоже не достигли нужного успеха, так что не надо подразделять народ на городских и районских», - отмечает пользователь социальной сети Facebook Эльхан Гусейнов.

«Видимо, он хотел таким образом напомнить о себе. Сегодня о нем пишут на каждом новостном портале», - пишет пользователь Facebook Elya Elya, в то время как Muxtar Muxtarov отмечает, что певец «в чем-то прав», а Aga Malik подчеркивает, что хождение в театр и на концерты никак не связано с тем, городской ты или районский житель, а в первую и главную очередь связано с финансовым достатком.

Читайте по теме:

Сархан Сархан вместе с дочкой раскрывает семейные тайны – ФОТО

Поделиться:
6977

Последние новости

Байдену стало тяжело ходить одному - СМИСегодня, 22:00Члены оргкомитета COP29 встретились с министром окружающей среды Чили - ФОТОСегодня, 21:40Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Германию - ФОТОСегодня, 21:22Хидаят Гейдаров в четвертый раз выиграл чемпионат Европы - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:10Министр национальной безопасности Израиля попал в ДТП - ФОТОСегодня, 21:00Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТОСегодня, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25
Все новости

1news TV