Сафура: «Я посвятила песню мужу, поддержавшему мое возвращение на сцену» - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Сафура: «Я посвятила песню мужу, поддержавшему мое возвращение на сцену» - ВИДЕО

Сафура: «Я посвятила песню мужу, поддержавшему мое возвращение на сцену» - ВИДЕО

Представительница Азербайджана на международном песенном конкурсе «Евровидение 2010» Сафура Алиева стала гостьей программы Кязыма Багирова «Özəl», выходящей в эфир на телеканале ARB TV.

Летом 2013 года Сафура создала семью. Выйдя замуж за бизнесмена Фархада Алиева, звезда «Евровидения-2010» ушла со сцены и переехала с супругом в Стамбул; у пары растут трое детей. В 2021 году Сафура вернулась на эстраду с альбомом «Möcüzə» (Чудо), презентованным на всех музыкальных электронных платформах 5 августа – о нем и не только она рассказала в интервью в ходе программы «Özəl»; отметим, что это первое появление С.Алиевой на телевидении спустя 8 лет после замужества.

Говоря об уходе со сцены, С.Алиева отмечает следующее: «Определённый момент меня не было, и связано это с личной жизнью – созданием семьи и рождением детей, которым я должна была уделять время. Это был мой выбор, хотя я могла и остаться на сцене, но выбрала семью. Сегодня дети выросли, и я могу уделить время и творчеству, но большая часть моей жизни, естественно, была и будет связана с моей семьей».

Сафура рассказывает, что был момент, когда она думала, что не вернется на эстраду: «Но 4-5 лет спустя после замужества я поняла, что скучаю, и это несмотря на то, что дома у меня есть своя собственная музыкальная студия, где и проходила запись моего нового альбома, автором всех песен которого выступил Эльвин Мусаев».

Певица отмечает, что изначально планировала выпустить сингл «Toxunma mənə», но после того, как трек прослушал ее супруг, он предложил записать полноценный музыкальный альбом: «Муж поддержал меня, сказав, что спустя 8 лет следует отличится и не ограничиваться синглом. Заглавную песню альбома - «Möcüzə» - я посвятила любимому супругу».

Рассказала Сафура и о разговоре со своим наставником в проекте «Yeni ulduz» - народным артистом Азербайджана Мубаризом Тагиевым: «Я позвонила Мубариз муаллиму и рассказала о возвращении, подчеркнув, что сама не верю в происходящее. А он сказал, что знал, что это рано или поздно произойдет, так как творческий человек не может долгое время находиться вне творчества».

Исполнительница рассказала, что продолжит сотрудничество с одним из крупнейших турецких музыкальных лейблов Doğan Music Company, выпустившим ее альбом, а также заключит контракт с компанией, которая займется ее менеджментом, но названия компании раскрывать не стала.

«Мне нравится быть дома рядом с детьми, которые создают теплоту – у меня их трое, с ними не соскучишься. Каждый чем-то занят, и всегда что-то происходит. Искендер спокойный, Айша серьезная. Материнский инстинкт еще больше развился у меня после рождения младшего сына Натика. Они мои самые большие фанаты».

Читайте по теме:

Сафура стала влогером: Знакомство с супругом, уход со сцены, день рождения дочери и не только - ВИДЕО

Сафура Алиева вернулась на эстраду с новым альбомом – ВИДЕО

Красиво и трогательно: Первый клип Сафуры после возвращения на эстраду - ВИДЕО

Поделиться:
3690

Последние новости

Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14
Все новости

1news TV