Сестра шехида Дмитрия Солнцева: «Я так хотела стать тетей, но не судьба…» - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Сестра шехида Дмитрия Солнцева: «Я так хотела стать тетей, но не судьба…» - ВИДЕО

Сестра шехида Дмитрия Солнцева: «Я так хотела стать тетей, но не судьба…» - ВИДЕО

24 октября исполнился год как участник Отечественной войны Дмитрий Солнцев стал шехидом.

В новостном сюжете телеканала ITV был показан сюжет о Д.Солнцеве, в ходе которого его командир рассказал, что в ходе боевых действий Дмитрий попросил его встать позади, а сам пошел вперед: «Почему, Дима? – спросил я у него. «Потому что, вы командир, и если вас убьют, то я не смогу никого собрать, а если убьют меня – вы сможете это сделать».

Д.Солнцев записался на Отечественную войну добровольцем, скрыв это от родной сестры Юлии.

Юлия Солнцева рассказывает, что ее брат был очень скромным парнем, отмечая, что обучение в университете он окончил с красным дипломом – разница возрасте между ней и братом составляла 15 лет, они рано потеряли родителей, и сестра полностью посвятила себя брату, прервав обучение в школе и не поступив в вуз.

В сюжете отмечается, что супруг Ю.Солнцевой умер и из родных людей у нее оставался только брат и сыновья: «Дима работал и помогал нам. Я так хотела стать тетей, он говорил мне, чтобы я не переживала, так как обязательно увижу этот момент, говоря, что главное, чтобы у меня все было хорошо. Он говорил, что когда у меня все будет хорошо, то хорошо будет и ему. Но не судьба».

Ю.Солнцева отмечает, что Дмитрий будто чувствовал, что умрет, рассказывая, что за три дня до того, как ее брат стал шехидом, он позвонил домой. Сестра шехида отмечает, что, когда ей сообщили о смерти брата, его собака стала плакать и, смотря на его снимки, постоянно воет: «Я не верила в подобное раньше, но животное почувствовало, Арти везде ищет Диму…».

«Все удивлялись, что между мной и дядей разница в возрасте 7 лет – рассказывает племянник Д.Солнцева Анар. – Я делился с ним тем, чем не могу поделиться с отцом. Когда я поступил в Азербайджанский государственный университет культуры и искусства, дядя сменил мое имя в телефоне на «Тарантино».

Читайте по теме:

Азербайджанский военнослужащий Дмитрий Солнцев похоронен во второй Аллее шехидов – ФОТО

Последние слова русского шехида навечно останутся в памяти сестры: «Война скоро закончится, и я вернусь…» – ФОТО

Сестра шехида Дмитрия Солнцева: «Мой брат добровольно ушел воевать» - ФОТО

Племянник шехида Дмитрия Солнцева: «Дядя всегда был примером, продолжу его путь»

Хикмет Гаджиев - о шехиде Дмитрии Солнцеве: «Как этнический русский он был гордым гражданином мультикультурного Азербайджана» - ФОТО

Поделиться:
3057

Последние новости

Между Азербайджаном и Албанией устанавливается безвизовый режимСегодня, 12:48Погранично-пропускному пункту «Лачин» на границе с Арменией исполнился годСегодня, 12:47Главы МИД Азербайджана и Чехии провели встречуСегодня, 12:45Подготовка к делимитации: МВД Армении перекрыло дорогу для разминированияСегодня, 12:44Айдын Сулейманлы – первый финалист чемпионата АзербайджанаСегодня, 12:43Ильхам Алиев пригласил Владимира Зеленского на СОР29Сегодня, 12:26«McDonald's Azərbaycan» и ГФСЗ организовали семинар для детей ветеранов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 12:05Староста села Киранц после встречи в правительстве Армении решил покинуть постСегодня, 11:55Инновации в банкоматах Банка ABB!Сегодня, 11:53Жители Тавушской области Армении проводят акциюСегодня, 11:52В Баку оштрафованы лица, продававшие табачные изделия несовершеннолетним – ВИДЕОСегодня, 11:50В Армении задаются вопросом, почему Токаев не посетил комплекс «Цицернакаберд»Сегодня, 11:48В Баку пройдет Первый международный оперный фестиваль Фидан Гаджиевой – ФОТОСегодня, 11:47Международный аэропорт Гейдар Алиев: Путь к развитиюСегодня, 11:45Бывшая вынужденная переселенка: Я плачу часами, вспоминая, как мы покинули ФизулиСегодня, 11:44Баку и Иреван приступили к процессу уточнения координат на азербайджано-армянской границеСегодня, 11:42Тяжелое ДТП в Джульфе, есть погибшие и раненыеСегодня, 11:40В Баку из кафе украдено 5400 манатовСегодня, 11:39В город Физули отправлена очередная группа переселенцев - ФОТОСегодня, 11:38Потерянные тротуары: На улице Афияддина Джалилова пешеходную зону превратили в парковку – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:25
Все новости

1news TV