EMIN о фестивале «Жара», работе со всемирно известным продюсером и не только - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

EMIN о фестивале «Жара», работе со всемирно известным продюсером и не только - ВИДЕО

EMIN о фестивале «Жара», работе со всемирно известным продюсером и не только - ВИДЕО

18 июня народный артист Азербайджана EMIN встретился с представителями азербайджанских СМИ и ответил на интересующие их вопросы.

EMIN рассказал о том, что в Москве идет работа над подготовкой к масштабному концерту, посвященному 80-летию со дня рождения великого азербайджанского артиста Муслима Магомаева: «Бакинский концерт будет отличаться, так как в нем примет участие большое количество азербайджанских артистов. Организатор не я, я помогаю – встречался с новым руководителем Дворца Гейдара Алиева, с которым обсудили мое участие в мероприятии и мою помощь в приезде в Баку артистов, хорошо владеющих репертуаром Муслима Магомаева».

Говоря о том, какие песни из репертуара М.Магомаева поют его дети, артист отметил следующее: «Это «Синяя вечность» - ее с удовольствием поют все маленькие слушатели».

Исполнитель рассказал о возобновлении работы над международным проектом: «К нему привлечен продюсер, работавший с Селин Дион, Тони Брекстон, Уитни Хьюстон и другими артистами, его имени пока называть я не буду. Мы готовим альбом, в который войдут песни из репертуара Элвиса Пресли. Его песни красной нитью присутствуют в моем творчестве, как и репертуар М.Магомаева. Они оба мои кумиры – на концертах я могу исполнить одну-две песни Э.Пресли. Сейчас же я хочу сделать это основательно, как этого не пробовал ранее. Материал разносторонний, его музыкальное ДНК постараемся сохранить и сделать что-то интересное».

Рассказывая о сезоне летних концертов SEA BREEZE Summer LIVE, в рамках которого уже запланированы сольные выступления Jony, Zivert и Кенана Догулу, EMIN отметил, что, возможно, состоится также и концерт иностранных артистов, которые были популярны в - 80-90-е годы, но не стал называть их имена и возможной даты мероприятия.

Затронул в беседе с журналистами EMIN и тему международного музыкального фестиваля «Жара»: «Если в следующем году после фактически четырехлетней паузы нам удастся провести фестиваль в Баку, то он будет по-настоящему удивительным – есть что показать, есть где размещать артистов. Это может быть грандиозным событием».

EMIN назвал «Жару» гастролирующим фестивалем, рассказав, что до пандемии были подписаны контракты с Израилем и Германией: «Велись переговоры с Америкой, также в Дубае он должен был пройти. Но пандемия все нарушила, при этом заключенные контракты действующие. Как только станет возможным, фестиваль будет проведен в 8-10 запланированных ранее странах, но я хочу, чтобы основной фестиваль остался в Баку. В этом году было запланировано выступление 300 артистов, мы можем перенести этот формат на 2023 год».

Народный артист отметил, что не планирует в ближайшее время дуэтных композиций, но не исключил возможность записи совместного трека со своими друзьями - HammAli & Navai и Jony.

«Мои песни не всегда привязаны к событиям из моей жизни, но при этом каждая из них отдельная история, помимо эмоциональной составляющей, она должна нести в себе определенный смысл» - подчеркнул EMIN, отмечая, что сегодня его душевное состояние лучше всего олицетворяет песня «На обратной стороне».

Читайте по теме:

Сезон летних концертов SEA BREEZE Summer LIVE стартовал с аншлагового выступления EMIN’а - ФОТО - ВИДЕО

Стало известно, когда в Sea Breeze начнёт работу бесплатный пляж

Поделиться:
2485

Последние новости

Северный Кипр готов объединить возможности с Турцией и Азербайджаном во имя интересов трех братских стран - ФОТОСегодня, 23:30В Мексике в ДТП с автобусом погибли 14 человекСегодня, 23:15Энтони Блинкен позвонил Президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 22:50COP29 поможет повысить осведомленность о проблемах климата - Эльчин АмирбековСегодня, 22:35Похоронены мирные жители, погибшие при взрыве армянского боеприпаса в Садараке - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 22:10Главу МИД Пакистана назначили первым заместителем премьераСегодня, 21:40Главное управление дорожной полиции предупредило водителей - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:10Пашинян и Блинкен обсудили переговоры с Баку и делимитацию в ТавушеСегодня, 21:00Британские депутаты могут сместить СунакаСегодня, 20:40В Шекинском районе столкнулись два автомобиля: есть пострадавшиеСегодня, 20:00В Ирпене прошел День Азербайджана - ФОТОСегодня, 19:50В Нижнем Новгороде презентована азербайджанская продукция - ФОТОСегодня, 19:10Глава делегации Турции в ПАЧЭС: Анкара обеспокоена отношением США и ЕС к Южному Кавказу - ФОТОСегодня, 18:50Минобороны Азербайджана представило еженедельный обзор - ВИДЕОСегодня, 18:40В Баку в ресторане произошел пожар, есть пострадавшиеСегодня, 17:55Первая репетиция Fahree и Илькина Довлатова на сцене «Евровидения 2024» - ФОТОСегодня, 17:25СМИ: на матчи чемпионата Европы по футболу запретят проносить едуСегодня, 17:10В Азербайджане прошел экзамен по приему в магистратуру со второй попытки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10Молодые избиратели могут отвернуться от БайденаСегодня, 15:55Азербайджанская гребчиха завоевала лицензию на Париж-2024Сегодня, 15:20
Все новости

1news TV