Скандал на 29 миллионов: Что не поделили рэпер Aslixan и певица Hiss? – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Скандал на 29 миллионов: Что не поделили рэпер Aslixan и певица Hiss? – ВИДЕО

Скандал на 29 миллионов: Что не поделили рэпер Aslixan и певица Hiss? – ВИДЕО

С видеохостинга YouTube удален клип Hiss на абсолютный хит из ее репертуара – песню «İstəmirəm», у которого было более 29 млн просмотров – произошло это после жалобы рэпера Aslixan’а, являющегося автором музыки и слов этого трека.

Причина недовольства рэпера состоит в том, что авторский гонорар он получил частично и так и не дождался от певицы части оставшегося долга, поэтому и отправил жалобу в YouTube.

Aslixan рассказал о конфликте, в своем видеообращении, которое разместил в социальной сети Instagram, отметив, что Hiss обратилась к нему за песней в период, когда работала официанткой и получала зарплату в размере 600 манатов – на тот момент рэпер получил от исполнительницы авторский гонорар в размере 1000 манатов, из которого за вычетом определенных расходов ему досталось 500.

«Я спросил у нее «Ты думаешь эта песня стоит 1000 манатов?», на что она ответила, что, прославившись, не забудет обо мне – поверил ей и отдал песню. Она пошла вперед и результат перед глазами. До сегодняшнего дня не говорил о ней плохо и не делал ей ничего плохого, в то время как она негативно высказалась обо мне в программе у Мурада Арифа», - рассказывает Aslixan, отмечая, что именно песня «İstəmirəm» вывела певицу на международный уровень (напомним, что у Hiss контракт с Warner Music Group – прим. ред.) и после у нее не было подобных хитов.

Рэпер подчеркивает, что вопрос не в денежной, а в моральной стороне вопроса, который будет решаться по закону с привлечением компании, защищающей авторские права Aslixan’а: «Не разрешаю исполнять эту песню где-либо – это мое законное право».

Hiss также прокомментировала скандал в Instagram, отметив в Stories, что это последний комментарий на эту тему и она больше не намерена говорить о произошедшем: «Если бы ты знал, что песня хит, то спел бы ее сам и не стал бы продавать за такую сумму. Что это вдруг произошло спустя три года? Будь ты правильным человеком, то у тебя сохранились бы хорошие отношения с людьми, с которыми ты меня познакомил – но ты не общаешься с ними. Что касается темы «не забуду о тебе», то я не помню этого – я заплатила за песню столько, сколько ты сказал. А если и сказала так, то ты сделал все, чтобы я забыла. Как минимум, ты прославился как композитор благодаря мне и продал песни за 3-5 тысяч тем, кто рядом со мной, но ни одна из них не стала хитом».

Певица отмечает также следующее: «Ты хотел хайпа, так получай хайп, который не видел за всю свою жизнь. Бесчеловечно удалять с YouTube песню, за которую я заплатила, а вдвойне бесчеловечно отправлять жалобу с пометкой «спела без моего разрешения». Пришел бы как мужчина, сказал, что хочешь получить проценты. Не заплатила бы? По любому до того, как ко мне поступают деньги с дохода от просмотров, я плачу проценты в тысячу мест. Я бы согласилась с тобой, если бы только «İstəmirəm» способствовала моей популярности, но после этой песни были и другие, что говорит о том, что я успешная артистка».

Читайте по теме:

Чувства и эмоции певицы Hiss: «Самое главное – это искренность» - ФОТО – ВИДЕО

Hiss: «Я выросла в детском доме, где самым страшным для меня было…»

Поделиться:
2523

Последние новости

Генсек ОДКБ: Решение Армении покинуть организацию или остаться в ней – ее суверенный выборСегодня, 10:57В Баку открылись Дни кыргызского кино – ФОТОСегодня, 10:56Фильм режиссера Азера Гулиева включен в конкурсную программу Каннского фестиваляСегодня, 10:30В Сумгайыте пропал 27-летний молодой человекСегодня, 10:27Президент Кыргызстана прибывает с государственным визитом в АзербайджанСегодня, 10:07В центре Баку на тротуаре строится непонятная «будка» - ФОТОСегодня, 09:50Пакет законопроектов о помощи Украине прошел процедурное голосование в Сенате СШАСегодня, 09:49UWW подтвердил лицензию Турана Байрамова, но дисквалифицировал судейСегодня, 09:47«Азеррейл» в восьмой раз выиграл чемпионат АзербайджанаСегодня, 09:15На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:09Германия поддерживает Азербайджан и Армению на пути к достижению прочного мираСегодня, 00:00В итальянском городе запретят есть пиццу и мороженое после полуночи23 / 04 / 2024, 23:47МВД: Бектимирова лишилась глаза не из-за травмы, а из-за терминальной глаукомы23 / 04 / 2024, 23:37Задержан замминистра обороны России23 / 04 / 2024, 23:00Алессандро Вивиани: На COP29 должен быть затронут вопрос реструктуризации цепочек производства23 / 04 / 2024, 22:40Армен Григорян не поедет на встречу по безопасности в Петербурге23 / 04 / 2024, 22:23В МИД России заявили о необходимости согласования мирного договора между Баку и Иреваном23 / 04 / 2024, 22:00Отмечена годовщина создания ППП «Лачин» - ФОТО- ВИДЕО23 / 04 / 2024, 21:40Родившегося в Ханкенди малыша назвали в честь Верховного Главнокомандующего - ФОТО23 / 04 / 2024, 21:20В Ханкенди задержан скрывавший найденное оружие от полиции мужчина23 / 04 / 2024, 21:00
Все новости

1news TV