Марина Овсянникова вынужденно возвращается в РФ: «Возможно, меня арестуют в аэропорту…» | 1news.az | Новости
В мире

Марина Овсянникова вынужденно возвращается в РФ: «Возможно, меня арестуют в аэропорту…»

Марина Овсянникова вынужденно возвращается в РФ: «Возможно, меня арестуют в аэропорту…»

Выбежавшая в эфир Первого канала с антивоенным плакатом журналистка Марина Овсянникова прекратила работу на немецком телеканале Welt.

Об этом журналистка сообщила на своей странице в социальной сети Instagram, отметив, что «это был уникальный опыт работы в свободной журналистике»: «Спасибо, команде die Welt за то, что поддержали меня в столь трудное время. Время пролетело незаметно. Наш 3-месячный контракт завершился. Продолжаю двигаться дальше».

Также М.Овсянникова сообщила о том, что вынужденно летит в России: «Мне очень горько лететь туда, где все пропитано ненавистью и милитаристской символикой. Но, к сожалению, это мой единственный шанс увидеть своих детей и повлиять на их будущее».

Журналистка рассказывает, что 5 июля ей придется отстаивать свои родительские права в суде: «Мой бывший супруг работает на пропагандистском телеканале RT, под руководством одиозной Маргариты Симоньян, которая угрожает ядерной войной всему миру. После моего антивоенного протеста в прямом эфире он подал иск в суд и требует, чтобы дети жили с ним в Москве. Он перестал общаться и не хочет договариваться».

Марина Овсянникова отмечает, что, когда она прилетит в столицу РФ, она «не будет трусливо прятаться и молчать»: «Возможно, меня арестуют прямо в аэропорту. Предъявят обвинения по новой «статье о фейках» за мой протест в прямом эфире «Первого канала» или за мои антивоенные репортажи и посты в соцсетях. Но чтобы ни случилось, я не откажусь ни от одного своего слова. Никакая сила не заставит меня пойти на компромисс с собственной совестью. Я всегда буду называть войну - войной. А тех, кто развязал эту кровавую бойню, преступниками, которые в итоге окажутся на скамье подсудимых в Международном трибунале».

Читайте по теме:

Кто такая Марина Овсянникова, выбежавшая в эфир Первого канала с антивоенным плакатом – ВИДЕО

Марина Овсянникова: «Я не «хорошая русская», я украинка»

Поделиться:
3345

Последние новости

В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25
Все новости

1news TV