Армянский вандализм в действии: В Лачыне полыхает лесной пожар - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Армянский вандализм в действии: В Лачыне полыхает лесной пожар - ФОТО - ВИДЕО

Фарида Багирова17:04 - 15 / 08 / 2022
Армянский вандализм в действии: В Лачыне полыхает лесной пожар - ФОТО - ВИДЕО

В Карабахском регионе Азербайджана, в зоне временной ответственности российского миротворческого контингента, вспыхнул лесной пожар.

В сети распространено видео, на котором видно, как покрытые лесом холмы охвачены огнем. Отмечается, что местность, над которой поднялись огромные клубы дыма - это трасса Лачын–Забух.

Нетрудно догадаться, что лесной пожар спровоцирован армянами, покидающими в эти дни село Забух и город Лачын, которые вскоре должны вернуться под контроль Азербайджана.

Уходя с азербайджанских земель, армяне, незаконно заселившиеся здесь в период оккупации, в бессильной злобе сжигают свои дома.

Вот неопровержимое доказательство тяги армян к варварству и вандализму. То же самое они делали, покидая Кяльбаджарский район, бесстыдно злоупотребив дополнительным временем, которое слезливо выпросили у Азербайджана, объяснив это сложными географическими и климатическими (на тот период) особенностями региона. Весь мир увидел, что они потратили это время на то чтобы сжечь дома, вырубить деревья, безжалостно забить домашний скот.

И сейчас, уходя из Лачина и Забуха, они тоже сжигают свои дома. При этом нельзя исключать и возможность преднамеренных поджогов зеленых массивов.

Поскольку речь идет о территории, окруженной лесами, это создает серьезную угрозу лесных пожаров, что и происходит сегодня, являясь еще одним неопровержимым доказательством армянского вандализма.

Поделиться:
1571

Последние новости

«Сабах» завершил регулярный сезон АБЛ на первом местеСегодня, 11:24Садыр Жапаров прибыл в Физулинский районСегодня, 11:19В Азербайджанской армии проводятся командно-штабные учения – ВИДЕО - ФОТОСегодня, 11:17Фируза Ибадова уходит со сцены после смерти Джаваншира Мамедова?Сегодня, 11:12Jony и HammAli & Navai номинированы на престижную российскую музыкальную премию - ФОТОСегодня, 11:07В Баку началось заседание азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 10:58С 1 мая вступает в силу мораторий на вылов рыбыСегодня, 10:53В Турции задержали 23 подозреваемых в связях с ИГИЛСегодня, 10:33Армения и Чехия намерены развивать военно-техническое сотрудничествоСегодня, 10:31Опубликован обновленный line-up международного музыкального фестиваля DREAM Fest 2024 – ФОТОСегодня, 10:29В Баку пассажирка мотоцикла пострадала в столкновении с автомобилемСегодня, 10:21В Шуше пройдет IX Международный конкурс вокалистов имени Бюльбюля: Жюри возглавит Юсиф ЭйвазовСегодня, 10:13Еще один неудачный день сборной Азербайджана по боксу на ЕвроСегодня, 10:10В Баку проходит бизнес-миссия московских производителей товаров и услуг в сфере транспорта, строительства и FMCG - ФОТОСегодня, 10:05В СП Azeronline Ltd назначен новый руководительСегодня, 10:00Азербайджанский пловец стал чемпионом ЕвроСегодня, 09:56Как «Карабах» и «Зиря» пробились в финал Кубка Азербайджана – ВИДЕОСегодня, 09:51На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:28Анкара призывает США прекратить политику двойных стандартов в отношении прав человекаСегодня, 09:23МИД: Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с соответствующими договорными структурами ООН в области прав человекаСегодня, 00:00
Все новости

1news TV