Стали известны подробности второго сезона сериала «Дом дракона» - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Стали известны подробности второго сезона сериала «Дом дракона» - ВИДЕО

Стали известны подробности второго сезона сериала «Дом дракона» - ВИДЕО

Последний эпизод первого сезона «Дома дракона», являющегося приквелом культового сериала «Игра престолов», вышел на HBO 23 октября.

Проект рассказывает о временах расцвета империи Таргариенов в Вестеросе, а также о гражданской войне, которая ее разрушила – события сериала, основанного на книге «Пламя и кровь» Джорджа Р.Р. Мартина, развернутся за 200 лет до «Игры престолов».

Финал первого сезона «Дома дракона» посмотрели 9,3 миллиона пользователей — это самый просматриваемый заключительный эпизод после завершения «Игры престолов», сообщает Entertainment Weekly. Известно, что съемки второго сезона начнутся не раньше начала 2023 года, а выхода сериала на HBO не стоит ждать раньше 2024 года, однако точной информации об этом пока нет.

У «Дома дракона» теперь только один шоураннер Райан Кондал, который в интервью Deadline раскрыл некоторые подробности второго сезона, отметив, что создатели проекта намеренно замедляли ход событий в первом сезоне, так как хотели дать зрителям лучше понять мотивы главных героев, прежде чем они будут биться в войне за трон.

Р.Кондал обещает, что продолжение «Дома дракона» будет более зрелищным и зрителей ожидает больше драмы и юмора: «Мы доберемся до зрелища. Но зритель должен понять сложности этих людей, прежде чем они будут брошены на войну».

Также шоураннер в интервью прокомментировал отсутствие в первом сезоне сцен сексуального насилия, свойственных «Игре престолов», заявив, что зрителей озадачила сцена насилия над служанкой со стороны принца Эйгона – сцена не была показана, зрители увидели лишь рассказ девушки.

«Мы старались отказаться от всего, что кажется лишним в повествовании. Изнасилование мы можем представить, глядя на его последствия, видеть сам процесс не нужно», - рассказывает Р.Кондал, отмечая, что следующий сезон будет больше похож на «Игру престолов».

Читайте по теме:

«Дом дракона»: Первые официальные кадры из приквела «Игры престолов» - ФОТО

«Дом дракона»: Новые кадры из приквела «Игры престолов» - ФОТО – ВИДЕО

В сериале «Дом дракона» обнаружен киноляп – ФОТО

Поделиться:
1437

Последние новости

Президент: Некоторые страны начали холодную войну против АзербайджанаСегодня, 19:45Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов АзербайджанаСегодня, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседямиСегодня, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении - ФОТОСегодня, 18:04Президент: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисковСегодня, 17:53Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном КавказеСегодня, 17:45Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильностиСегодня, 17:23Президент: В настоящее время нефть и газ составляют менее половины нашего валового внутреннего продуктаСегодня, 17:18Президент: Армения согласилась с тем, чтобы не включать так называемый «Нагорный Карабах» в мирное соглашениеСегодня, 17:12Главы МИД Азербайджана и Чехии обсудили вопросы сотрудничества в сфере зеленой энергетикиСегодня, 17:10Президент: Мы не можем сидеть и ждать, пока Франция, Индия и Греция вооружают Армению против насСегодня, 17:08В Ясамальском районе из кассы спортзала похищено 12 тыс. манатов: Задержан охранник – ВИДЕОСегодня, 17:07Президент Ильхам Алиев: Доходы от нефти и газа были использованы для решения проблем с безработицей и бедностьюСегодня, 17:05
Все новости

1news TV