Двойное лицемерие, или Как Аннушка иранскую мечеть посещала | 1news.az | Новости
Точка зрения

Двойное лицемерие, или Как Аннушка иранскую мечеть посещала

First News Media21:50 - 21 / 01 / 2023
Двойное лицемерие, или Как Аннушка иранскую мечеть посещала

Говорят, припертого к стене хамелеона не отличить от самой стены.

Так вот Ирану пока не удается овладеть всеми премудростями своего прототипа, но в лицемерии все же наблюдаются успехи далеко не последнего разряда. Надо сказать, что иранские чиновники оттачивают намеченный курс, основанный на фальши и фарисействе, пытаясь прикрыть его неуместными понятиями дипломатии и политической хитрости.

Двуличная персидская так называемая дипломатия – явление древнее, имеющее свои традиции и прочные корни. И Азербайджану не раз приходилось ощущать на себе элементы иранской двойственности, а то и тройственности.

Линия поведения иранских политиканов, публично заявляющих о «братском» Азербайджане, в реальности рисует несколько иную картину. Официальный Тегеран, конечно, может красиво и запутанно разглагольствовать о «вечной и нерушимой дружбе» с азербайджанскими соседями, но соседи-то ведают об истинных предпочтениях и намерениях своего южного «собрата».

Можно приводить многочисленные примеры персидского двоедушия в отношении Азербайджана, но одним из последних стал визит супруги армянского премьера Никола Пашиняна в Иран. Возможно, пригласив к себе Анну Акопян, в Иране решили направить некий месседж Азербайджану, обнародовав, казалось бы, ничего не значащий визит…

Иранская сторона, неоднократно убедившись в том, что Азербайджан не удается запугать вбросами об «аннексии Нахчывана», разговорами о «возврате территорий, некогда входящих в состав Персидской империи», учениями на границе, заявлениями о городах-побратимах и взаимном открытии консульств, решила применить тяжелую артиллерию - лохматую благоверную Пашиняна. Неужели это все, что смогли придумать муллы со своими армянскими братьями? Это несерьезно, ей богу…

Армяне и иранцы полагают, что их совместные хороводы как-то удивляют азербайджанскую сторону. Напрасно. В Баку ни у кого от такого рода шагов сон не нарушается. Ведь за почти 30 лет армянской оккупации азербайджанских территорий Иран ни разу не возмутился преступным деяниям агрессора на чужой земле. Скорее, наоборот, помогал оккупантам и преступникам, обеспечивая необходимым, включая вооружение. Тегеран не выступал с заявлениями касательно осквернения армянами мечетей на территории Карабаха, в которых хаи держали скот.

Муллократический режим, угнетающий жителей Южного Азербайджана, нарушающий их права, жестоко подавляющий протесты внутри страны, убивающий и терроризирующий женщин, не согласных с действиями властей, видите ли сообщает о том, что Анна Акопян побывала в священном для шиитов духовном центре Ирана.

Неся в массы посыл а-ля «Аннушка-друг человека», ирано-армянское братство не продвинется в силу лживой и лицемерной политики обеих сторон.

Что касается Пашиняна, вместо того, чтобы возить свою вторую непрекрасную половину в Питер и отправлять ее в гости в Иран, лучше бы занялся реальными делами и нерешенными вопросами с другими своими соседями, которые, в отличие от некоторых прохвостов, говорят то, что думают, глядя в глаза. Ну или хотя бы пристрелил парикмахера Анны…

Никол Воваевич же, стоящий сегодня во главе свинопасов, отправил жену к подколодному, то есть, закадычному другу - в Иран. Покрыв на сей раз свою голову платком вместо толстого слоя пепла, Аннушка Акопян наведалась в мечеть в городе Кум. Ну просто верх лицемерия с обеих сторон. Иран, где большая часть населения – шииты, принимает жену премьера страны, которая не один десяток лет оскверняла мусульманские храмы на некогда оккупированных территориях Азербайджана. Иран и Армения готовы поступиться всеми духовными и человеческими принципами ради достижения своих низменных целей. Так что эти сестры и братья, как они себя нарекают, могут стать хоть мужем и женой, целуя друг друга в зубы. Азербайджан из-за этого не пострадает, поскольку не претендует ни на одно из перечисленного в отношении ИРИ и РА.

Осчастливила Аннушка Иран свои приездом, заглянула на огонек, прикатила, как говорится, выполнила свою типа вредительскую миссию.

По части Ирана, а точнее, его лицемерия и лживой политики, можем сказать одно: персидское двуличие тут говорит не о высоком искусстве дипломатии, как это преподносится, а скорее, о трусости и боязни последствий от признания своих истинных намерений.

Тамерлан Ибрагимов

Поделиться:
6848

Последние новости

В Ходжавенде обнаружено большое количество боеприпасовСегодня, 11:48Любовь Толкалина: «Баку - город путеводных звезд, где я стала частью моря и мира» - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:46Ильхам Алиев принимает участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического диалога» в БерлинеСегодня, 11:40Наставник «Сумгайыта» встретился с президентом «Барселоны»Сегодня, 11:39Хидаят Гейдаров может завоевать четвертое золото ЕвроСегодня, 11:32Рубен Варданян прекратил голодовкуСегодня, 11:28Президент Азербайджана примет участие в сегменте высокого уровня 15-го Петерсбергского климатического диалогаСегодня, 11:23В Баку появились велосипедные светофоры – ФОТОСегодня, 11:03Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:02В Баку пассажирский автобус столкнулся с легковым автомобилемСегодня, 10:48Завершились совместные тактические учения «Волна-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:22В Турции задержаны 24 члена организованной преступной группировки - ВИДЕОСегодня, 10:18Ульвия Фаталиева – единоличный лидер чемпионата ЕвропыСегодня, 10:13Азербайджанские музыканты с огромным успехом выступили в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 10:08Король во всем? Обзор камерофона HONOR Magic6 ProСегодня, 10:00Греция не будет отправлять Украине системы ПВО, заявили в АфинахСегодня, 09:51В город Физули отправлена очередная группа бывших вынужденных переселенцевСегодня, 09:48Азербайджанские боксеры завоевали лишь две бронзы на ЕвроСегодня, 09:38На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:25«Никогда не переставайте мечтать». Фотограф Ника Векилова о жизни в США, работе с Шакирой и известными журналами моды – ФОТОСегодня, 09:15
Все новости

1news TV