Россия и Турция продолжат работу над реализацией проекта газового хаба - Песков | 1news.az | Новости
В мире

Россия и Турция продолжат работу над реализацией проекта газового хаба - Песков

Фарида Багирова16:58 - 20 / 03 / 2023
Россия и Турция продолжат работу над реализацией проекта газового хаба - Песков

Россия и Турция продолжат работу над реализацией проекта газового хаба, но она достаточно сложная, могут возникать задержки по времени, технические и иные проблемы.

Об этом заявил журналистам в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

«Понятно, что это достаточно сложная работа, это достаточно сложный проект, который, конечно же, не может реализовываться без возникновения каких-то задержек по времени, тех или иных проблем технического или иного характера», - сказал он.

«Неизбежны такие ситуации в отношении турецкого хаба, - отметил Песков. - Будем следить, будем продолжать сотрудничать с турецкими партнерами».

Ранее, 19 марта, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара старается быстро реализовать проект центра газовой торговли.

В октябре 2022 года президент РФ Владимир Путин выступил с идеей создания на турецкой территории хаба, куда можно перенаправить утраченный объем транзита через «Северный поток». Он пояснял, что речь идет о возможности строительства еще одной трубопроводной системы и о создании в Турции центра, через который газ будет поступать в третьи страны, в первую очередь европейские, если они будут в этом заинтересованы.

Турция позитивно отнеслась к этой инициативе и заявила, что значительная часть инфраструктуры для создания в Стамбуле хаба и центра торговли газом у нее готова.

Поделиться:
549

Последние новости

Обвиняемый в убийстве 10-летней девочки выступил с последним словомСегодня, 16:51Служба гидрометеорологии о фактической погоде в АзербайджанеСегодня, 16:40Bolt удерживает НДС из карманов пассажиров: в чем причина?Сегодня, 16:36Галкин, Слепаков и Варламов пытались оспорить статус иноагента: Суд вынес решениеСегодня, 16:34Москва учитывает позицию Иревана по конфликту вокруг Украины - ПесковСегодня, 16:19Бывший атташе посольства АР в Южной Корее обвиняется в присвоении крупной суммы денегСегодня, 16:16Azərlotereya продолжает предоставлять возможность выигратьСегодня, 16:14SOCAR в 2024г начнет выпуск бензина по стандартам «Евро-5»Сегодня, 16:13Халик Мамедов: Существует серьезная потребность в подготовке высококвалифицированных кадров в сфере возобновляемой энергииСегодня, 16:00Назначена дата приведения к присяге президента ЭрдоганаСегодня, 15:47«Öldür»: Тунзаля Агаева презентовала новый клип – ВИДЕОСегодня, 15:39Открылось первое заседание парламента Турции 28-го созываСегодня, 15:35Давайте «запретим» радугу? О том, как эксперт Кямран Асадов спровоцировал очередной скандал – ФОТОСегодня, 15:31В правительстве Армении решили серьезно бороться с фейкамиСегодня, 15:22Сотрудники AZAL посетили Аллею почетного захоронения в свой профессиональный праздник – ФОТОСегодня, 15:19Объявлена дата начала месяца МухаррамСегодня, 15:11Продлен срок приема документов на Госпрограмму обучения за рубежомСегодня, 15:08В Ахмедлы начал функционировать филиал Банка АВВСегодня, 15:06В Москве проходит встреча вице-премьеров РФ, Азербайджана и АрменииСегодня, 15:04В Баку электросамокаты попали под запрет? Официальный комментарий - ФОТОСегодня, 14:58
Все новости

1news TV