Молдова экстрадировала в Азербайджан контрабандиста, находившегося в международном розыске | 1news.az | Новости
Общество

Молдова экстрадировала в Азербайджан контрабандиста, находившегося в международном розыске

Фарида Багирова13:35 - 06 / 04 / 2023
Молдова экстрадировала в Азербайджан контрабандиста, находившегося в международном розыске

На основании ходатайства Управления международного правового сотрудничества Генеральной прокуратуры, Генеральной прокуратурой Молдовы принято решение об экстрадиции гражданина Турции Кывджы Абдулкадира, в рамках Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993 года.

Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры АР.

По уголовному делу, следствие по которому ведется в Главном оперативно-следственном управлении Государственного таможенного комитета, в отношении Абдулкадира, привлеченного в качестве обвиняемого по статьям 200-1.2.2, 200-1.2.3 и 206.3.2 Уголовного кодекса, был объявлен международный розыск. Имеются основательные подозрения в том, что Абдулкадир, вступив в предварительный сговор с группой лиц, организовал незаконный оборот большого количества лекарственных средств, ввозимых в страну путем контрабанды.

Кывджы Абдулкадир был задержан на территории Молдовы и 5 апреля доставлен в Азербайджан в сопровождении особого конвоя Пенитенциарной службы Министерства юстиции.

Поделиться:
875

Последние новости

Все новости

1news TV