Азербайджанские танцы, османские костюмы, милые питомцы: Увлекательные кадры с голосования в президентских выборах в Турции – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Азербайджанские танцы, османские костюмы, милые питомцы: Увлекательные кадры с голосования в президентских выборах в Турции – ФОТО – ВИДЕО

Фарида Багирова15:15 - 30 / 05 / 2023
Азербайджанские танцы, османские костюмы, милые питомцы: Увлекательные кадры с голосования в президентских выборах в Турции – ФОТО – ВИДЕО

Второй тур президентских выборов в Турции, завершившийся победой действующего президента Реджепа Тайипа Эрдогана, все еще находится в числе основных тем повестки дня страны.

Турецкие СМИ продолжают отслеживать поствыборную ситуацию, уделяя пристальное внимание заявлениям партий и политических лидеров, а также делятся видео и фотонаблюдениями с процесса голосования на избирательных участках. Серии многоговорящих снимков свидетельствуют об активности и высоком интересе избирателей к выборам.

Здесь можно было встретить новобрачных, которые пришли на выборы прямо в день свадьбы, сельчанку с забавным ягненком, крестьянина на лошади и с большим красным попугаем на плече, людей в старинной османской, а также в национальной одежде многочисленных народов, населяющих Турцию, молодежь в маскарадных костюмах.

Некоторые из наиболее интересных кадров, которыми делятся турецкие медиа, представляем вниманию наших читателей.

Начать серию хотелось бы с молодой пары - Джем и Шейда Кызылкая, которые пришли голосовать на участке, организованном в Анатолийском профессионально-техническом лицее имени Гейдара Алиева в Карсе. Супруги привлекли внимание азербайджанским национальным костюмом и танцевальной фигурой из зажигательного танца, которую представили прямо у входа в здание лицея. Как выяснили турецкие медиа, Джем и Шейда - хореографы и в основном специализируются на национальных танцах.

Нарядиться в национальный костюм решили и Абдуррахман Улады и Серап Саргин из города Бурдур в юго-западной Анатолии.

Житель Муглы Октай Дурукан тоже решил отличиться старинным бодрумским костюмом кочевника.

Эти жительницы Эдирне пришли голосовать в традиционной турецкой феске.

Жители района Герменджик в провинции Айдын в Эгейском регионе надели костюмы воинов-зейбеков, которые в старину особо отличались бесстрашием и отвагой. В турецком народном музыкальном искусстве по-прежнему популярны романтические песни о храбрости зейбеков, и народный танец «Зейбек», в котором танцоры изображают ястреба. Ататюрк очень любил этот танец, и он до сих пор популяризируется в наиболее известных турецких фильмах.

Актер Бюлент Акай из Бурсы много лет играет в любимом турецкой детворой комедийном спектакле «Хадживат и Каракёз». Голосовать он пришел в театральном костюме национального героя Хадживата.

В знаковом образе турецкого янычара приехал на выборы Мухаммет Бишгин из Дюздже на северо-западе Турции.

Кыргызы, проживающие в районе Эрджиш провинции Ван, также пришли голосовать в своей национальной одежде.

Жители в традиционной одежде из Чанаккале,

из Хаккари,

из Кахраманмараша,

из Антальи,

из Шанлыурфы

Турецкие избиратели во Франции

Назим Джихан из Эсеньюрта решил отличиться не только одеждой османской эпохи, но и питомцем.

С любимыми ягнятами пришли голосовать жительницы района Сарыер в Стамбуле,

и района Тосья в Кастамону

Эти избиратели тоже решили разделить значимость дня с питомцами

А этим гражданам захотелось порадовать людей своими необычными образами

Голосует самые длинные люди в мире, имя которых вошло в Книгу рекордов Гиннеса – Султан Кёсен (рост 2 м 51 см)

и Румейса Гельги (2 м 15 см)

Пары, которые решили совместить важные даты в жизни своей страны, и в своей личной жизни

Поделиться:
1424

Последние новости

В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45
Все новости

1news TV