Община Западного Азербайджана призвала Францию отказаться от политического мошенничества | 1news.az | Новости
Политика

Община Западного Азербайджана призвала Францию отказаться от политического мошенничества

Фарида Багирова14:54 - 31 / 08 / 2023
Община Западного Азербайджана призвала Францию отказаться от политического мошенничества

Община Западного Азербайджана отреагировала на очередную антиазербайджанскую провокацию Франции.

«Франция продолжает провокации против Азербайджана. На этот раз эстафету приняла делегация с шоу «гуманитарной помощи» французских городов, организованным во главе с мэром Парижа Анн Идальго», - говорится в заявлении Общины.

Авторы заявления подчеркивают, что люди с расистским мышлением, подобные Анн Идальго, которая сегодня проливает «крокодиловы слезы», никогда не осуждали оккупацию Арменией территорий Азербайджана, изгнание азербайджанцев из Армении и этнические чистки на ранее оккупированных территориях Азербайджана, Ходжалинский геноцид, но усиленно поддерживали Армению и армянскую диаспору.

«Анн Идальго и сопровождающая ее французская делегация должны прекратить политическое мошенничество и отказаться от ненависти к азербайджанцам, подпитываемой неприятием на религиозной почве», - сказано в заявлении.

Поделиться:
488

Последние новости

В Азербайджане арестован ведущий интернет-телевидения «Канал 13»Сегодня, 18:40Макрон: Израилю необходимо конкретизировать цели операции в ГазеСегодня, 18:30«Утопия» Натаван Хабиби - ВИДЕОСегодня, 18:05Глава «Моссада» по приказу Нетаньяху отозвал переговорщиков из КатараСегодня, 17:50Введение софинансирования по ОМС откладывается еще на один годСегодня, 17:35МВД предупреждает: в направлении проспекта 8 Noyabr - Зыхское шоссе идет ремонтСегодня, 17:25В Шеки загорелся грузовик, принадлежащий гражданину Турции - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:55Азербайджанские борцы завершили чемпионат мира с 21 медальюСегодня, 16:30Эрдоган заявил, что никогда не признает ХАМАС террористической организациейСегодня, 16:15Другие на месте Азербайджана не стали бы ждать 30 лет, чтобы решить проблему оккупации - зам главы МИД ИталииСегодня, 15:5511 стран примут участие в Международном фестивале STEAM в Азербайджане - ВИДЕОСегодня, 15:40В связи с корью во всех школах Баку проводятся дезинфекционные работы - ФОТОСегодня, 15:20Итальянский дипломат: Исход армян из Карабаха спровоцировали сами сепаратисты, а не БакуСегодня, 15:05Министерство здравоохранения организовало флешмоб в Мингячевире - ФОТОСегодня, 14:50МИД Азербайджана: Надеемся на дальнейшее укрепление сотрудничества с ОАЭ - ФОТОСегодня, 14:40Зам главы МИД Италии: В Европе есть те, кто разжигают армянский национализм и реваншизмСегодня, 14:25Обнародована повестка очередного заседания парламента АзербайджанаСегодня, 14:20В Баку скончался 53-летний заключенныйСегодня, 14:05Прогноз погоды в Азербайджане на завтраСегодня, 13:45Армия Израиля нанесла удары в ответ на обстрелы севера страны из ЛиванаСегодня, 13:30
Все новости

1news TV