«Nənəm yaşında qadındır»: Влюбленная в мейханщика пожилая женщина стала посмешищем в программе Хошгедем Хидаятгызы - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

«Nənəm yaşında qadındır»: Влюбленная в мейханщика пожилая женщина стала посмешищем в программе Хошгедем Хидаятгызы - ВИДЕО

«Nənəm yaşında qadındır»: Влюбленная в мейханщика пожилая женщина стала посмешищем в программе Хошгедем Хидаятгызы - ВИДЕО

Несмотря на массовый переход аудитории в социальные сети, телевидение в Азербайджане все еще остается актуальным, сохраняя свою привлекательность для зрителей, в том числе пользователей социальных сетей, где отрывки из азербайджанских телевизионных программ становятся вирусными.

В эпоху информационного перенасыщения и борьбы за внимание зрителя телевидение продолжает быть актуальным, но даже при беглом взгляде на текущую азербайджанскую телевизионную картину (разве что за очень редким исключением) возникает неизбежный вопрос: к чему мы стремимся в этом мире разнообразия и шоу?

В безостановочной гонке за высокими рейтингами современное азербайджанское ТВ довольно часто уходит в сторону, пренебрегая качеством контента в погоне за дешевизной и мимолетным эффектом – маниакальная одержимость достижением максимальных показателей рейтинга все чаще и чаще приводит к упадку эстетики и культурных ценностей, заменяя их провокационными трюками и поверхностными эффектами, которые, к сожалению, довольно часто воспринимаются телевизионной аудиторией на ура.

Одной из самых обсуждаемых тем в социальных сетях стал недавний эфир программы Хошгедем Хидаятгызы «Səni axtarıram», в ходе которого одна из зрительниц в студии – пожилая женщина – заявила о своей любви к 45-летнему исполнителю мейханы Агшину Фатеху.

На фото Агшин Фатех

Женщина заявила в эфире, что ее любовь к А.Фатеху благословил Всевышний и она намерена более подробно рассказать о своих чувствах не как зритель в студии, а уже как участница программы.

В большинстве своем зрители студии, впрочем, как и телезрители, судя по многочисленным комментариям в социальных сетях, восприняли происходящие несерьезно, критикуя и подчеркивая, что на какие только уловки не пойдут телевизионщики для привлечения внимания зрителей, в то время как другие жестко раскритиковали Хошгедем Хидаятгызы и ее команду за проявление неуважения к пожилой женщине, выставив ее на посмешище. Нашлись и те, кто посчитал, что любви все возрасты покорны и в такой демонстрации чувств в прямом эфире нет ничего постыдного.

@azinformasiya Ay xanım, ay qardaş, Aqşini istəyir #AqşinFateh #Keşfetteyiz #XoşqedemHidayetqizi #Keşfetbeni #Keşfetbeniöneçıkar ♬ DeepTurkishWeb - RadyoTikTok

История любви пожилой женщины получила продолжение в эфире «Səni axtarıram» – Х.Хидаятгызы связалась с Агшином Фатехом, который, говоря о влюбленной в него женщине, назвал ее «Nənəm yaşında qadındır» (женщина в возрасте моей бабушки) и рассказал, что она не раз приходила к нему в ресторан в поисках встречи с ним, беспокоя сотрудников: «Я женат, у меня четверо детей. Я видел эфир и отрывки в соцсетях, и я в шоке от происходящего. Мы интересовались, что она хочет, даже дали ей деньги. Не понимаю, какую цель она преследует. Она подбежала ко мне, стала обнимать и целовать – спрашивал, что ей нужно, но она приходит ежедневно и не отвечает на вопросы. Не знаю, что делать…»

В свою очередь пожилая женщина, комментируя высказывания А.Фатеха, заявила, что ее любовь к нему — это «воля Всевышнего».

Произошедшее в эфире «Səni axtarıram» в очередной раз подняло важные вопросы относительно морали, этики и ответственности в телевизионной азербайджанской индустрии – думаем, что многие согласятся, что использование пожилых людей в подобных эфирах вызывает серьезные сомнения в отношении целесообразности и уважения к этой категории населения. В данном случае пожилая женщина стала объектом обсуждения, что еще раз подчеркивает неконтролируемую гонку за шокирующими моментами ради высоких рейтингов.

Более тщательное рассмотрение этических аспектов при создании телевизионного контента становится насущной необходимостью, включающей в себя обязанность обеспечивать достойное и уважительное отношение к участникам программ, особенно к тем, кто находится в зрелом возрасте. Продюсерам и создателям телевизионного контента следует более осознанно подходить к выбору сюжетов и участников, избегая ситуаций, которые могут привести к упомянутым выше негативным последствиям.

Подобные моменты, а их, к сожалению, в азербайджанском телевизионном эфире становится все больше, вновь подчеркивают необходимость тщательного обсуждения стандартов и правил этики в телевизионной среде, а также поднимают вопрос об ответственности перед зрителями и обязанности предоставлять контент, который не только привлекателен, но и этичен.

Как мы видим, стремление к рейтинговому успеху подталкивает телеканалы на непонятные шаги и сенсационные ходы, часто отходящие далеко от традиционных ценностей, почитаемых в азербайджанском обществе, и где-то на пути к популярности и в нескончаемой битве за рейтинги азербайджанское телевидение потеряло чувство меры и культуру, упав в канаву поверхностности и шокирующих тем. Именно в этом контексте становится актуальным вопрос: как сохранить высокий рейтинг, не погружаясь в бездну банальности и неприличия? Но это уже тема для другой статьи…

Читайте по теме:

Почему Фархаду Бадалбейли и не только порой стыдно смотреть азербайджанское ТВ? - ВИДЕО

Севда Алекперзаде раскритиковала азербайджанское ТВ и радио: «Эфир заполонила «bayağı» музыка»

Мурад Дадашов ответил на критику азербайджанского ТВ

Поделиться:
1948

Последние новости

В Казахстане завершилось судебное следствие по делу экс-министра экономики, обвиняемого в убийстве женыСегодня, 09:30В США сошел с рельсов и загорелся поезд с бензином и пропаномСегодня, 09:20В Эквадоре в результате крушения вертолета погибли восемь человекСегодня, 09:10В Баку 19-летний велосипедист пострадал в ДТПСегодня, 08:55Урсула фон дер Ляйен приглашена на COP29 - ФОТО26 / 04 / 2024, 23:55На ярмарке труда в Агдаме представлены 222 вакансии26 / 04 / 2024, 23:30На Бакинский марафон зарегистрировалось более 15 тысяч участников26 / 04 / 2024, 23:05Обсуждены связи между парламентами Азербайджана и Монтенегро - ФОТО26 / 04 / 2024, 22:44Между Фондом Гейдара Алиева и турецким Фондом нулевых отходов подписан Меморандум о взаимопонимании - ФОТО26 / 04 / 2024, 22:20Байдену стало тяжело ходить одному - СМИ26 / 04 / 2024, 22:00Члены оргкомитета COP29 встретились с министром окружающей среды Чили - ФОТО26 / 04 / 2024, 21:40Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Германию - ФОТО26 / 04 / 2024, 21:22Хидаят Гейдаров в четвертый раз выиграл чемпионат Европы - ОБНОВЛЕНО26 / 04 / 2024, 21:10Министр национальной безопасности Израиля попал в ДТП - ФОТО26 / 04 / 2024, 21:00Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТО26 / 04 / 2024, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»26 / 04 / 2024, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТО26 / 04 / 2024, 20:05В WhatsApp появится новая функция26 / 04 / 2024, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТО26 / 04 / 2024, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТО26 / 04 / 2024, 19:10
Все новости

1news TV