В Ходжалинском районе обнаружено массовое захоронение – ОБНОВЛЕНО-ФОТО-ВИДЕО
Фарида Багирова17:46 - 23 / 02 / 2024
В центре освобожденного от армянской оккупации азербайджанского города Ходжалы обнаружено массовое захоронение.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры АР.
«21 февраля в прокуратуру Ходжалинского района поступила информация об обнаружении массового захоронения в ходе земельных работ, проводимых в рамках строительно-восстановительных работ в центре освобожденного от оккупации города Ходжалы.
Командированные на место сотрудники надзорного органа при участии сотрудников Объединения судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии Министерства здравоохранения, Национальной Академии наук Азербайджана, Государственной комиссии по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести граждан и Азербайджанского представительства Международного комитета Красного Креста (МККК) осмотрели место происшествия и изъяли обнаруженные останки с целью экспертизы.
Установлено, что останки принадлежат по меньше мере четырем лицам, включая, предположительно, ребенка в возрасте 4-5 лет. Все они были подвергнуты пыткам и захоронены примерно 25 лет назад. Руки жертв были связаны.
Расследование продолжается», - говорится в сообщении Генпрокуратуры.
14:01
На территории Ходжалинского района обнаружено массовое захоронение.
Захоронение было обнаружено во время строительства водопроводно-канализационной системы в Ходжалы.
Сообщается, что в основном это скелеты женщин и детей со связанными руками и ногами.