Баку призвал Париж прекратить клевету и безосновательные претензии в отношении Азербайджана
Фарида Багирова13:38 - 16 / 05 / 2024
Официальный Баку полностью отвергает очередные безосновательные претензии Франции против Азербайджана, а также о предполагаемых отношениях между Азербайджаном и лидерами сторонников независимости Новой Каледонии.
Об этом заявил глава пресс-службы МИД АР Айхан Гаджизаде, комментируя интервью главы МВД Франции Жеральда Дарманена телеканалу France-2, 16 мая.
Баку решительно осудил оскорбительные высказывания французской стороны в отношении Азербайджана и потребовал прекратить клеветническую кампанию против нашей страны с неприемлемыми обвинениями в массовом убийстве армян.
«Было бы уместнее, если глава МВД Франции вспомнил бы историю преступлений против человечности в отношении коренных народов, жестоких убийств миллионов невинных людей, совершенных его страной в ходе многолетней колониальной политики.
Вместо того, чтобы обвинять Азербайджан в поддержке протестов сторонников за независимость в Новой Каледонии, главе МВД Франции стоит обратить внимание на вызывавшую эти протесты безуспешную политику своей страны в отношении заморских регионов.
Еще раз призываем Францию прекратить необоснованные претензии в отношении нашей страны», - подчеркнул Айхан Гаджизаде.