Дорожная полиция обратилась к лицам, организующим турпоездки на автотранспорте | 1news.az | Новости
Общество

Дорожная полиция обратилась к лицам, организующим турпоездки на автотранспорте

First News Media14:30 - 06 / 06 / 2024
Дорожная полиция обратилась к лицам, организующим турпоездки на автотранспорте

Главное управление Государственной дорожной полиции (ГУГДП) МВД обратилось к лицам, организующим туристические поездки на автотранспортных средствах.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В настоящее время количество туров, организуемых в регионы с целью путешествий, значительно увеличилось. Во время таких поездок обычно используются услуги лиц, занимающихся нерегулярными пассажирскими перевозками. Однако, к сожалению, в большинстве случаев при этом не контролируется техническое состояние транспортных средств, не проводится предрейсовый медицинский осмотр водителей, не соблюдается их режим труда и отдыха. Не уделяется также внимание тому, соответствуют ли технические характеристики транспортного средства рельефу местности, по которой оно будет проезжать, метеорологическим условиям в районе следования, опыту вождения водителя, что многократно увеличивает вероятность дорожно-транспортных происшествий на дорогах, особенно в горных районах», - говорится в обращении ГУГДП.

Отмечается также, что в случае выявления фактов организации незаконных перевозок в регионы республики по инициативе отдельных лиц в отношении водителей будут приняты административные меры наказания.

Поделиться:
670

Последние новости

Все новости

1news TV