Грязь и смрад & чистота и порядок: Шиховский пляж с разницей в 4 дня - ФОТОФАКТ | 1news.az | Новости
Общество

Грязь и смрад & чистота и порядок: Шиховский пляж с разницей в 4 дня - ФОТОФАКТ

14:50 - 06 / 08 / 2019
Грязь и смрад & чистота и порядок: Шиховский пляж с разницей в 4 дня - ФОТОФАКТ

Фотограф Джавид Гурбанов показал, как изменился пляж в поселке Шихов Сабаильского района Баку буквально за 4 дня - с конца июля до начала августа.

Как сообщает 1news.az, пляж был с молниеносной скоростью очищен, благоустроен и приведен в порядок после того, как по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой в Баку начался процесс создания общественных пляжей.

В частности, учитывая пожелания жителей и гостей столицы, их многочисленные обращения в IDEA, Лейла Алиева выступила с инициативой создания на прибрежных территориях общественных пляжей как альтернативы частным центрам отдыха и платным пляжам.

Вставляем два фото – до и после и раннее фото грязного пляжа

Первый из них площадью 6 гектаров создан на территории пляжа «Шихов» на Сальянском шоссе, 32 (напротив Главного управления таможни). Прибрежная полоса очищена и благоустроена, здесь установлены 60 навесов, шесть раздевалок, по две душевые кабины и санитарных узла, а также беседки, футбольная и волейбольная площадки, проложена асфальтовая дорога к пляжу, создана парковка в 3500 кв.м.

На территории установлены скамейки и гамаки, специальные контейнеры для мусора, выполнены дополнительные работы.

Аналогичные общественные пляжи в скором времени откроются в Пиршаги и Бузовна. В целом создание общественных пляжей планируется на 7 прибрежных территориях Баку.

Вход на общественные пляжи и другие услуги бесплатны. Порядок и чистоту на пляжах будет обеспечивать специальный персонал.

Тимур Рзаев, Э.Т.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

По инициативе Лейлы Алиевой в Баку создаются общественные пляжи - ФОТО

В Баку создадут бесплатные общественные пляжи - СПИСОК - ФОТО

«Кишечная палочка»: Еще два бакинских пляжа стали опасны из-за канализационных стоков – СПИСОК

Госагентство: Все пляжи Азербайджана должны быть бесплатными

Поделиться:
15033

Последние новости

Садыр Жапаров: Совместная декларация закрепляет установившийся на практике более глубокий характер стратегических отношений между Азербайджаном и КыргызстаномСегодня, 14:52«Сабах» приглашает болельщиков на игру и предлагает ценные подаркиСегодня, 14:50Ильхам Алиев и Садыр Жапаров вместе отправятся в Физулинский и Агдамский районыСегодня, 14:47Кыргызстан станет третьей страной, участвующей в строительстве школ в КарабахеСегодня, 14:46Президент: Уставной фонд Азербайджано-кыргызского фонда развития увеличен в 4 раза – до 100 миллионов долларовСегодня, 14:44Решающий матч регулярного сезона АБЛСегодня, 14:40Президент Ильхам Алиев: Торговый оборот между Азербайджаном и Кыргызстаном имеет тенденцию к наращиваниюСегодня, 14:39Петер Сийярто отбыл в АзербайджанСегодня, 14:38Бывший главный педиатр Азербайджана Насиб Гулиев покончил жизнь самоубийствомСегодня, 14:37Президент Ильхам Алиев: Азербайджан настроен продолжать активное взаимодействие с Кыргызстаном по всем направлениямСегодня, 14:34Масим Мамедов: После открытия Лачинского аэропорта ожидается очень большой поток туристовСегодня, 14:33Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и страны Центральной Азии связывают узы многовекового сотрудничестваСегодня, 14:29Замдиректора театра русдрамы представит Азербайджан на Вахтанговском фестивале театральных менеджеровСегодня, 13:53Президент Азербайджана пригласил кыргызского коллегу на СОР29Сегодня, 13:51Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров выступили с заявлениями для прессы - ВИДЕОСегодня, 13:48В Лачине начала работу конференция с участием иностранных экспертов из 30 стран - ФОТОСегодня, 13:47Азербайджанские ВМС и МЧС проводят совместные тактические учения – ФОТОСегодня, 13:45Проходит церемония подписания азербайджано-кыргызских документовСегодня, 13:45Ильхам Алиев: Визит Президента Кыргызстана в Азербайджан будет способствовать укреплению дружественных и братских отношений между двумя странамиСегодня, 13:41Самир Абасов посетил «Эль-Класико» и встретится с ХавиСегодня, 13:39
Все новости

1news TV