Это прекрасно! Ройа и Ризван вдохнули новую жизнь в хит прошлых лет - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Это прекрасно! Ройа и Ризван вдохнули новую жизнь в хит прошлых лет - ВИДЕО

15:34 - 28 / 01 / 2019
Это прекрасно! Ройа и Ризван вдохнули новую жизнь в хит прошлых лет - ВИДЕО

Совместный творческий путь Ройи Мириевой и Ризвана Алиева начался в 2010 году, когда они были участниками одного ансамбля, в котором Ройа пела и играла на гитаре, а Ризван играл на таре и гитаре.

Музыканты знают друг друга с детства, они учились вместе в одной школе и помимо творчества их связывают и личные чувства. С 2011 года они начинают выступать в Баку с live-программой на различных площадках, а также много путешествуют по миру и читателям 1news.az они известны и полюбились именно в связи со своими музыкальными путешествиями.

Путешествуя по миру, они пропагандируют по всему миру азербайджанскую музыку, снимая проект «Street cover», суть которого заключается в исполнении популярных азербайджанских песен на фоне знаковых мест той или иной страны – подробнее об этом вы можете узнать, пройдя по ссылке.

Проект успешен и популярен в социальных сетях, и параллельно с ним Р.Мириева и Р.Алиев запустили на днях еще один музыкальный проект, получивший название «1990-2000'lərin ən seçmələri» (самое лучшее 1990-2000-х годов).

Как уже ясно из названия, пара перепоет самые яркие хиты 90-х и 2000-х годов. Первой песенной ласточкой в этом проекте стала кавер-версия на мегахит народной артистки Айгюн Кязимовой «Gecələr keçir» (музыка Эльдара Мансурова, слова Вахида Азиза).

Рассказывая о своем новом проекте, Р.Мириева и Р.Алиев подчеркивают: «Это станет своеобразным путешествием в прошлое, в которое мы отправим наших слушателей с помощью любимых и самых популярных песен того времени. И первым кавером в «1990-2000'lərin ən seçmələri» мы исполнили «Gecələr keçir» из репертуара живой легенды Айгюн Кязимовой».

Отметим, что лирическая композиция «Gecələr keçir» является одной из визитных карточек А.Кязимовой – песня актуальна по сегодняшний день, несмотря на то, что с момента ее презентации прошло более 20 лет, впрочем, как и клип, в котором снялся дизайнер Раф Сардаров.

Отметим, что не впервые молодежь обращается к творчеству А.Кязимовой – в 2015 году «Gecələr keçir» перепела DiHaj (Диана Гаджиева), в чьем исполнении хит народной артистки получил электронное звучание. А 2016 году другой суперхит из репертуара азербайджанской дивы «Карие глаза» (Годы-годы) перепел Азад Шабанов – как и в карьере А.Кязимовой, так и случае с А.Шабановым, песня Вагифа Герайзаде стала знаковой, принеся популярность и успех.

В свою очередь сама Айгюн Кязимова не раз в своих интервью отмечала, что ей приятно, что новое поколение обращается к ее репертуару и песни продолжают жить, и в отличие от многих коллег никогда не ставила запретов на использование своих хитов молодыми исполнителями.

Читайте по теме:

«Küçələrə su səpmişəm» на фоне Колизея, или Музыка путешествий азербайджанской пары – ФОТО – ВИДЕО

Street cover: песня «Sarı gəlin» в исполнении азербайджанской пары прозвучала у Эйфелевой башни - ВИДЕО

Ф.В, Г.Р.

Поделиться:
22249

Последние новости

Садыр Жапаров прибыл в Физулинский районСегодня, 11:19В Азербайджанской армии проводятся командно-штабные учения – ВИДЕО - ФОТОСегодня, 11:17Фируза Ибадова уходит во сцены после смерти Джаваншира Мамедова?Сегодня, 11:12Jony и HammAli & Navai номинированы на престижную российскую музыкальную премию - ФОТОСегодня, 11:07В Баку началось заседание азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 10:58С 1 мая вступает в силу мораторий на вылов рыбыСегодня, 10:53В Турции задержали 23 подозреваемых в связях с ИГИЛСегодня, 10:33Армения и Чехия намерены развивать военно-техническое сотрудничествоСегодня, 10:31Опубликован обновленный line-up международного музыкального фестиваля DREAM Fest 2024 – ФОТОСегодня, 10:29В Баку пассажирка мотоцикла пострадала в столкновении с автомобилемСегодня, 10:21В Шуше пройдет IX Международный конкурс вокалистов имени Бюльбюля: Жюри возглавит Юсиф ЭйвазовСегодня, 10:13Еще один неудачный день сборной Азербайджана по боксу на ЕвроСегодня, 10:10В Баку проходит бизнес-миссия московских производителей товаров и услуг в сфере транспорта, строительства и FMCG - ФОТОСегодня, 10:05В СП Azeronline Ltd назначен новый руководительСегодня, 10:00Азербайджанский пловец стал чемпионом ЕвроСегодня, 09:56Как «Карабах» и «Зиря» пробились в финал Кубка Азербайджана – ВИДЕОСегодня, 09:51На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:28Анкара призывает США прекратить политику двойных стандартов в отношении прав человекаСегодня, 09:23МИД: Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с соответствующими договорными структурами ООН в области прав человекаСегодня, 00:00В Лянкяране гази покончил с собой, узнав о болезни матери24 / 04 / 2024, 23:40
Все новости

1news TV