Названа внушительная сумма, которую Hammali&Navai зарабатывают ежемесячно на стриминге – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Названа внушительная сумма, которую Hammali&Navai зарабатывают ежемесячно на стриминге – ВИДЕО

13:10 - 01 / 05 / 2020
Названа внушительная сумма, которую Hammali&Navai зарабатывают ежемесячно на стриминге – ВИДЕО

Музыкальный стриминг уже не первый год является одним из источников доходов для многих артистов.

Стриминг музыки - это процесс прослушивания музыкального контентаonline путём непрерывного получения небольших частей музыкального файла и их воспроизведения, ставший популярным с появлением электронных музыкальных платформ.

Российское издание Super.ruназвало ежемесячный доход от музыкального стриминга, который получает азербайджанский дуэт Hammali&Navai (Александр Алиев и Наваи Бакиров) – эта сумма равна пяти миллионам рублей (около 113.000 AZN) на каждого участника коллектива. Подчеркивается, что подобный заработок на стриминге артисты получали в период до пандемии коронавируса, как обстоит ситуация сейчас, не отмечается.

Напомним, что осенью 2019 года в рамках Недели Азербайджана в России в МГИМО прошла встреча HammAli & Navai со студентами, в ходе которой артисты раскрыли размер гонора раза свои выступления: «В 2018 году 550 тысяч (около13.000 AZN) стоил наш концерт, в 2019году 1 миллион рублей (около 23.000 AZN). Раньше, когда мы только начинали и у нас не было денег, мы брали любые концерты за любой гонорар. Сейчас мы уже физически устали давать бесконечное количество концертов и у нас нет стремления заработать все деньги мира. И мы поставили себе планку - в месяц 8-10 концертов. Есть организаторы, которые готовы оплатить этот гонорар».

Отметим, что максимальный гонорар, который HammAli&Navai получили за концертное выступление, был равен 35.000 долларов (около 60.000 AZN), о чем артисты рассказали в интервью Насте Евлеевой в рамках ее проекта «Agent Show».

О том, как азербайджанскому рэп-дуэту удалось покорить российского слушателя и «взорвать» танцпол, читайте по ссылке

Ф.В, Г.Р.

Поделиться:
6029

Последние новости

Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49
Все новости

1news TV