Депутат - о высказываниях представителя БТА, считающего, что услугами такси должны пользоваться обеспеченные граждане | 1news.az | Новости
Общество

Депутат - о высказываниях представителя БТА, считающего, что услугами такси должны пользоваться обеспеченные граждане

22:17 - 02 / 09 / 2020
Депутат - о высказываниях представителя БТА, считающего, что услугами такси должны пользоваться обеспеченные граждане

Как ранее сообщалось, представитель Бакинского транспортного агентства (БТА) Хикмет Бабаев в ходе интервью одному из телеканалов с нескрываемой грустью отметил, что цены на услуги такси в Баку сегодня снизились настолько, что сравнялись со стоимостью проезда в автобусе.   

«Так быть не должно. Пользование услугами такси, как и в прошлом, всегда было связано с наличием определенных возможностей. Пользоваться такси, конечно, можно, но не надо превращать его в ежедневно используемый вид транспорта. Для этого есть общественный транспорт», - сказал он.   

Выражая отношение к высказываниям представителя БТА, депутат Милли Меджлиса Нигяр Арпадараи на своей странице в Facebook указала, что госструктура должна работать над повышением имеющегося низкого стандарта в такси (замена неисправных автомобилей, безопасность в такси, чистота и т.д.). Но она не должна вмешиваться в такие вопросы, как низкие или высокие цены. 

«Если концепция, заявленная БТА, будет реализована (если для такси будет установлена ​​единая, более высокая цена), это приведет к уменьшению как количества граждан, выполняющих функции таксистов, так и количества граждан, пользующихся такси.  

Это будет иметь негативные последствия для нашего общества. 

Мы живем в непростое время, многие наши граждане работают таксистами из-за отсутствия работы»,- отметила она. 

По ее словам, с другой стороны, во время пандемии, когда не работает метро, а автобусы переполнены, люди пользуются такси, чтобы снизить риск заражения. Должностные лица БТА должны это учитывать. 

«Другое дело, что одним из аргументов БТА является то, что иностранные компании занимаются бизнесом такси в Баку без регистрации, применяют низкие цены и мешают работе других компаний такси. Это пункт, который напрямую не связан с тарифом, но подлежит регулированию. И это может быть решено в результате правильного урегулирования вопроса соответствующими ведомствами», - указала она. 

Эльшан Рустамов

Поделиться:
10898

Последние новости

Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасностиСегодня, 14:33В центре Баку на тротуаре организовали парковку в несколько рядов – ВИДЕОСегодня, 14:30В Берлине началась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца в расширенном составеСегодня, 14:19Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29Сегодня, 14:10Очередная группа переселенцев прибыла в ФизулиСегодня, 14:05В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на один - ФОТОСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45Президент Азербайджана: То, что нас единогласно выбрали местом проведения COP29, является признанием нашей деятельности в области зеленой энергетикиСегодня, 12:40Шойгу: Войска НАТО вплотную приблизились к российским границамСегодня, 12:35Начальник Генштаба АР: Задачи Совместного турецко-российского мониторингового центра считаются выполненнымиСегодня, 12:30Президент Ильхам Алиев: Азербайджан как страна, принимающая у себя COP29, находится в процессе активной подготовкиСегодня, 12:27Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58
Все новости

1news TV