Фарид Казаков представил свой новый благотворительный проект «Детям Азербайджана» – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Фарид Казаков представил свой новый благотворительный проект «Детям Азербайджана» – ФОТО – ВИДЕО

22:10 - 25 / 02 / 2020
Фарид Казаков представил свой новый благотворительный проект «Детям Азербайджана» – ФОТО – ВИДЕО

Известный азербайджанский танцор, обладатель национальной премии Азербайджана, выпускник Бакинской академии хореографии, победитель и обладатель Гран-при международных, республиканских и всероссийских конкурсов Фарид Казаков представил свой новый благотворительный проект «Детям Азербайджана».

Как рассказал сам танцор, этот проект направлен на творческое просвещение и развитие детей-сирот и детей с ограниченными возможностями.

«Меня долгие годы волновал этот вопрос. Я понимаю, что в нынешнее время многие дети никогда не были в театре и не видели воочию искусство танца. Я решил подарить им эту возможность и показать весь наш танцевальный мир, создав свой новый благотворительный проект «Детям Азербайджана».

Его особенностью является то, что я представляю детям целую творческую программу. Формат я выбрал не обычный, но интересный. В него входит мой открытый мастер-класс, где я показываю ежедневный экзерсис артиста балета. Также я показываю детям свою многожанровую концертную программу, состоящую из классических, современных, гимнастических номеров. Провожу своего рода пресс-конференцию, где каждый из них может задать интересующий его вопрос, на который я с радостью отвечаю. После же нашего общения я устраиваю автограф-сессию, оставляя им на память о нашей творческой встрече именные автографы с пожеланиями», - говорит танцор.

Фарид проживает в Москве, и в свой нынешний приезд он уже осуществил проект «Детям Азербайджана» в нескольких организациях, таких как Центр реабилитации детей с синдромом Дауна при поддержке Фонда Гейдара Алиева, образовательный центр «Ders Evi» и Организация творческого объединения «Yaradan». Как рассказал Ф.Казаков, эта организация – благотворительная. Её руководители каждые выходные собирают детей из детских домов, приютов и домов детей с ограниченными возможностями в Crystal Hall и проводят для них психологические тренинги, занимаются ими, а также устраивают различные мероприятия и творческие встречи с выдающимися людьми Азербайджана и не только.

«Хочу сказать, что каждая встреча оставила в моей душе и сердце очень тёплые чувства, которые дали мне силы для новых свершений! Мне никогда не жалко ни своего времени, ни сил для детей нашей страны, и я горжусь тем, что многие из них знают меня лично! Несколько лет назад, создавая свой благотворительный проект «Создай Себя Сам», я приглашал многих танцоров и певцов стать его участниками и вместе со мной ездить по детским домам, домам инвалидов, показывая подобные благотворительные проекты для детей. К моему большому удивлению и сожалению все они, узнавая о том, что от данного проекта, не будет никакой финансовой прибыли и прочих благ, отказывались…Тогда для меня это было большим ударом, так как я верил, что этими людьми движут более возвышенные и духовные качества, но я ошибался...

Недолго думая, я решил взять всё в свои руки, привлёк к этому проекту своих воспитанников и стал ездить самостоятельно и воплощать задуманное в жизнь! Да, это было нелегко... И сейчас порой нелегко, но мною всегда двигало и движет неимоверное желание дарить этим детям искусство. Хочу сказать, что самыми для меня любимыми и лучшими зрителями являются дети. Они мой преданный и самый желанный зритель! Пока Бог даёт мне силы и здоровье, я всегда буду радовать их своим творчеством, приезжая и приглашая их на свои проекты. Их открытость и любовь – это истинное проявление настоящих, человеческих чувств и эмоций!» - говорит Фарид.

По словам Ф.Казакова, все эти дети в скором времени станут приглашенными зрителями на его премьеру первого хореографического моноспектакля в Азербайджане, который состоится на одной из именитых сцен страны. Представление состоится в начале мая.

«Сейчас я усиленно готовлюсь к проведению своего фестиваля гимнастики и танца в Москве. Он состоится уже в марте, чего я с нетерпением жду!» - поделился своими дальнейшим планами танцор.

1news.az

Поделиться:
1588

Последние новости

Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29Сегодня, 14:10Очередная группа переселенцев прибыла в ФизулиСегодня, 14:05В Берлине началась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на одинСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45Президент Азербайджана: То, что нас единогласно выбрали местом проведения COP29, является признанием нашей деятельности в области зеленой энергетикиСегодня, 12:40Шойгу: Войска НАТО вплотную приблизились к российским границамСегодня, 12:35Начальник Генштаба АР: Задачи Совместного турецко-российского мониторингового центра считаются выполненнымиСегодня, 12:30Президент Ильхам Алиев: Азербайджан как страна, принимающая у себя COP29, находится в процессе активной подготовкиСегодня, 12:27Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58В Астаре арестованы автохулиганы, устроившие гонки - ВИДЕОСегодня, 11:54В Ходжавенде обнаружено большое количество боеприпасовСегодня, 11:48Любовь Толкалина: «Баку - город путеводных звезд, где я стала частью моря и мира» - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:46
Все новости

1news TV