Азербайджан направил письмо Генсеку ООН - ФОТО | 1news.az | Новости
Политика

Азербайджан направил письмо Генсеку ООН - ФОТО

10:30 - 07 / 01 / 2010
Азербайджан направил письмо Генсеку ООН - ФОТО

Постоянный представитель Азербайджана при ООН Агшин Мехтиев направил письмо на имя Генерального секретаря ООН.

Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте азербайджанского представительства в ООН.

В письме, адресованном на имя генерального секретаря ООН, говорится, что заявления, сделанные недавно в Организации Объединенных Наций представителями Республики Армения, противоречат заявлениям правительства этой страны.

В письме приводятся конкретные факты того, как постоянный представитель Республики Армения при ООН искажал данные, заявляя, что население Нагорного Карабаха якобы хотело мирным путем определить право на существование.

Также в письме отмечается, что Армении за 70 лет советской власти удалось расширить свои территории за счет Азербайджана. Приводятся данные о том, как армянам, проживавшим в Нагорном Карабахе в период советской власти, была дана автономия, в то время как более полумиллиона азербайджанцев, проживавших в Армении, были лишены этого права.

Также отмечается, что в сравнении с Арменией, которая является моноэтнической страной, в Азербайджане проживают различные этнические группы.

Далее в письме приводятся хронология событий, как армяне начали захват азербайджанских земель, и конкретные данные о расстреле мирных жителей армянами в феврале 1992 года в Ходжалы.

В заключение говорится о том, что утверждения Армении относительно применения принципа самоопределения противоречат международному праву.

Эльшан Рустамов

Для просмотра лучшего вида нажмите на фото

Поделиться:
1979

Последние новости

В Баку в ресторане произошел пожар, есть пострадавшиеСегодня, 17:55В Нахчыване взорвался боеприпас, есть погибшиеСегодня, 17:30Первая репетиция Fahree и Илькина Довлатова на сцене «Евровидения 2024» - ФОТОСегодня, 17:25СМИ: на матчи чемпионата Европы по футболу запретят проносить едуСегодня, 17:10Ожидается ограниченная видимость на некоторых дорогахСегодня, 16:40В Азербайджане прошел экзамен по приему в магистратуру со второй попытки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10Молодые избиратели могут отвернуться от БайденаСегодня, 15:55Азербайджанская гребчиха завоевала лицензию на Париж-2024Сегодня, 15:20В Баку спасли мужчину, застрявшего в резервуаре с водой - ВИДЕОСегодня, 14:55Министр экономики обсудил партнерство в рамках COP29 с главой ВЭФСегодня, 14:45На границе Турции и Греции построят 811-метровый мостСегодня, 14:30Воздух в Баку прогреется до 30 градусовСегодня, 14:05ВС Турции нейтрализовали 3 террористов PKKСегодня, 13:50Популярный вид на гору Фудзи закроют забором из-за туристов - ФОТОСегодня, 13:35Азербайджан и Саудовская Аравия обсудили возможности совместной деятельности в энергетическом секторе - ФОТОСегодня, 13:25Посол Великобритании в Азербайджане поделился публикацией о Нахчыване - ФОТОСегодня, 13:00Избран новый председатель одной из ведущих партий ТурцииСегодня, 12:40Руководство Минздрава почтило память академика Зарифы Алиевой - ФОТОСегодня, 12:10В Швеции провели акцию с сожжением Корана - ВИДЕОСегодня, 11:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 11:00
Все новости

1news TV