Араз Ализаде: «Самая главная проблема оппозиции в Азербайджане – отсутствие доверия» | 1news.az | Новости
Политика

Араз Ализаде: «Самая главная проблема оппозиции в Азербайджане – отсутствие доверия»

10:48 - 07 / 01 / 2010
Араз Ализаде: «Самая главная проблема оппозиции в Азербайджане – отсутствие доверия»

Социал-демократическая партия Азербайджана собирается участвовать в очередных выборах в Милли Меджлис (парламент) ограниченным количеством кандидатов.

Об этом 1news.az заявил сопредседатель Социал-демократической партии Араз Ализаде.

«Начнем с того, что есть у нас решение партии о том, что во всех выборах мы участвовать будем. Пока никакой подготовки к выборам мы не начали. И потом, мы собираемся участвовать в очередных парламентских выборах очень ограниченным количеством кандидатов, так как у нас нет финансовых возможностей вести большую предвыборную кампанию», - сказал он.

А.Ализаде выразил также свое мнение относительно планов ряда оппозиционных партий Азербайджана объединиться в единый политический лагерь с целью составить серьезную конкуренцию властям страны на очередных парламентских выборах, намеченных на конец 2010 года.

«Что касается объединения оппозиции, то если она объединится, то это будет подтверждением тезиса Ленина о том, что для того, чтобы хорошо соединиться, надо хорошо разъединиться. Они все были в составе Народного фронта Азербайджана, и тогда сложилась такая ситуация, что они смогли путем государственного переворота прийти к власти в стране. И вот это сладкое воспоминание осталось у них, и они думают, что они объединятся, и будет то же самое. Они забывают, что невозможно войти в одну реку дважды», - подчеркнул сопредседатель СДПА.

Он с сожалением отметил, что азербайджанские политики не обладают политической культурой объединения. «До сих пор было очень много, под разными названиями, якобы объединений в блоки и т.д., и т.п. Но ни разу это не дало положительного результата, потому что каждый тянул одеяло на себя. Сегодня оппозиция считает, что ее объединение является якобы устрашением для властей», - сказал А.Ализаде.

По его словам, население страны сегодня уже не выйдет на митинги оппозиции, так как оппозиционные силы Азербайджана потеряли доверие народа.

«Политики у нас, к сожалению, не растут. Они как в то время знали - на заре, в конце перестройки, перед развалом Советского Союза, когда по всей стране проходили митинги, что единственным методом борьбы считаются вот эти митинги. Но посмотрите, какие митинги собирают на Украине, какие митинги собирают в Грузии, и какие смешные митинги собирают у нас. Почему? Дело в том, что наша правая оппозиция, так называемые национал-демократы, они полностью себя дискредитировали. Эти же люди были в 88-м году, когда довели до того, что ввели в Баку чрезвычайное положение. Эти же люди довели до 20 января. Эти же люди совершили в 92-м году государственный переворот. Эти же люди довели страну до хаоса в 93-м году, когда уже чуть ли не началась гражданская война в Азербайджане. И ни разу ни по одному случаю они не покаялись перед людьми. И жизнь людей, которые им верили, со временем становилась все хуже и хуже. Последний их цирковой номер был «сыгран» в 2003 году, 16 октября. Опять же все эти лидеры остались практически в стороне, а люди опять пострадали. Поэтому наши люди уже на митинги не идут, потому что каждый раз их обманывают. Самая главная проблема сегодня у оппозиции – это отсутствие доверия», - резюмировал Араз Ализаде.

Расим Бабаев

Поделиться:
1335

Последние новости

Глава делегации Турции в ПАЧЭС: Анкара обеспокоена отношением США и ЕС к Южному Кавказу - ФОТОСегодня, 18:50Минобороны Азербайджана представило еженедельный обзор - ВИДЕОСегодня, 18:40В Баку в ресторане произошел пожар, есть пострадавшиеСегодня, 17:55В Нахчыване взорвался боеприпас, есть погибшиеСегодня, 17:30Первая репетиция Fahree и Илькина Довлатова на сцене «Евровидения 2024» - ФОТОСегодня, 17:25СМИ: на матчи чемпионата Европы по футболу запретят проносить едуСегодня, 17:10Ожидается ограниченная видимость на некоторых дорогахСегодня, 16:40В Азербайджане прошел экзамен по приему в магистратуру со второй попытки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10Молодые избиратели могут отвернуться от БайденаСегодня, 15:55Азербайджанская гребчиха завоевала лицензию на Париж-2024Сегодня, 15:20В Баку спасли мужчину, застрявшего в резервуаре с водой - ВИДЕОСегодня, 14:55Министр экономики обсудил партнерство в рамках COP29 с главой ВЭФСегодня, 14:45На границе Турции и Греции построят 811-метровый мостСегодня, 14:30Воздух в Баку прогреется до 30 градусовСегодня, 14:05ВС Турции нейтрализовали 3 террористов PKKСегодня, 13:50Популярный вид на гору Фудзи закроют забором из-за туристов - ФОТОСегодня, 13:35Азербайджан и Саудовская Аравия обсудили возможности совместной деятельности в энергетическом секторе - ФОТОСегодня, 13:25Посол Великобритании в Азербайджане поделился публикацией о Нахчыване - ФОТОСегодня, 13:00Избран новый председатель одной из ведущих партий ТурцииСегодня, 12:40Руководство Минздрава почтило память академика Зарифы Алиевой - ФОТОСегодня, 12:10
Все новости

1news TV