Будет создана элитная версия самого дешевого автомобиля в мире | 1news.az | Новости
Экономика

Будет создана элитная версия самого дешевого автомобиля в мире

07:28 - 08 / 01 / 2010
Будет создана элитная версия самого дешевого автомобиля в мире

На автосалоне в Нью-Дели индийское дизайн-ателье D.C. Design объявило о создании тюнинг-версии Tata Nano стоимостью 220 тыс. долларов.

Первый прототип, построенный на базе индийской малолитражки, получившей звание самого дешевого автомобиля в мире благодаря цене в 2800 долларов, будет готов в марте, передает 1news.az со ссылкой на lenta.ru.

По словам специалистов D.C. Design, от базовой модификации Tata Nano тюнинг-версии достанется только шасси. Кузов сохранит свою форму, но для снижения веса автомобиля будет полностью сделан из карбона, а вместо стандартного 33-сильного бензинового двигателя объемом 624 кубических сантиметра под капотом будет установлен мотор объемом 1,6 литра.

Вдобавок в D.C. Design обещают не только создать для тюнинг-версии новый салон, но и оборудовать его по последнему слову техники электронными гаджетами индийских фирм-производителей.

Предполагается, что в год будет производиться от двух до пяти таких автомобилей для состоятельных клиентов на внутреннем индийском рынке.

О.Г.

Поделиться:
1658

Последние новости

Все новости

1news TV