Jah Khalib рассказал в «Вечернем Урганте» об отце-азербайджанце - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Jah Khalib рассказал в «Вечернем Урганте» об отце-азербайджанце - ВИДЕО

Jah Khalib рассказал в «Вечернем Урганте» об отце-азербайджанце - ВИДЕО

Популярный казахстанский рэпер азербайджанского происхождения Jah Khalib (Бахтияр Мамедов) стал гостем одного из самых рейтинговых проектов на российском ТВ – шоу «Вечерний Ургант», выходящего в эфир на Первом канале.

Jah Khalib ранее множество раз выступал на «Вечернем Урганте» в качестве музыкального гостя, но для интервью был приглашен впервые.

«Мой папа азербайджанец, огромный нормальный такой мужик!» - рассказал исполнитель в ходе программы, отметив, что в детстве играл на саксофоне, чем раздражал соседей, которые приходили жаловаться, но сразу уходили, когда видели отца.

«Я в четвертом классе пошел с мамой на концерт. Будучи ребенок, я понял тогда, что хочу стать музыкантом, увидев Батырхана Шукенова на сцене, как он тепло и душевно работает с людьми, как уходит в музыку. Я тогда маме сказал: я хочу также играть на саксофоне. С этого момента все и понеслось», — вспоминает певец, подчеркивая, что мама подарила ему недавно саксофон к игре на котором он вскоре вновь вернется.

Рассказал Jah Khalib и о том, как отец отреагировал на его проколотое ухо и ношение серьги: «Мама нормально отнеслась, но отец – это драматургия. Ужиная, порой я садился так, чтобы не было видно серьги в ухе, или снимал ее. Отец не замечал, но когда заметил, то вырвал серьгу». Исполнитель с улыбкой отметил, что теперь у него новое ухо, подчеркнув, что немного приукрасил историю: «Представляете, что будет, если я сделаю татуировку?!».

Также музыкант в своем интервью затронул тему успешности казахстанских музыкантов в СНГ и в целом в мире: «Да, у нас потрясающие комики, потрясающие режиссеры, люди искусства. И все создают что-то новое, пытаются создать что-то новое в направлениях искусства. Наверное, это потому что у нас многонациональная страна, по-моему, в Казахстане живет 122 национальности. И во времена войны еще многих переселяли на нашу землю, чтобы сохранять людей. И мне кажется, этот микс из разных национальностей и менталитетов дал какой-то свой классный выход».

Jah Khalib подчеркнул, что находясь за рубежом, казахи всегда поддерживают друг друга: «Мы все тюрки, братья, у нас восточный менталитет и исламский корень».

В эфире шоу Jah Khalib презентовал первый сингл «Следуй за мной» со своего нового альбома «Desert eagle», который уже доступен для предзаказа на музыкальных электронных платформах по следующей ссылке.

Читайте по теме:

Jah Khalib впервые показал поклонникам отца-азербайджанца - ФОТО - ВИДЕО

Тайно женившийся Jah Khalib о супруге: «Она была среди зрителей на моем концерте…» - ВИДЕО

Поделиться:
6252

Последние новости

«Мелодия огня»: в Баку пройдет выставка художницы Милены Набиевой – ФОТОСегодня, 11:04Домингес обеспечил медаль Евро, пятеро девушек могут повторить его успех сегодняСегодня, 11:02Love is in the air: Самые яркие моменты свадьбы Мардана Кязимова и Назрин Наджафовой – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 10:54Azercell Telecom в сотрудничестве с Федерацией дзюдо Азербайджана запускает проект «Выбери правильный путь» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:43Армения и Азербайджан вступили в практическую фазу процесса делимитации границ - ПашинянСегодня, 10:33В Азербайджане произошло землетрясениеСегодня, 10:32Эрдоган: Турция приветствует объявление РКК запрещенной организацией в ИракеСегодня, 10:31Пашинян: Армения не собирается вести войну за КарабахСегодня, 10:26Азербайджанская шахматистка лидирует на чемпионате ЕвропыСегодня, 10:25Фонд Муслима Магомаева собрал более 137 млн рублей в помощь пострадавшим от теракта в Crocus City HallСегодня, 10:19Адвокат Лейла Акперова в гостях у 1news.az: «Всегда можно помочь клиенту, если правильно подобрать тактику» – ВИДЕОИНТЕРВЬЮСегодня, 10:10Турция, Ирак, Катар и ОАЭ подписали меморандум по проекту «Дорога развития»Сегодня, 10:05Пашинян прокомментировал целесообразность участия Армении в ОДКБСегодня, 09:58«Азеррейл» выиграл чемпионат АзербайджанаСегодня, 09:57RAYS против пиратства в Азербайджане: платить придется всем! – ОФИЦИАЛЬНОСегодня, 09:52Президент Армении поддержал усилия Пашиняна по делимитации границ с АзербайджаномСегодня, 09:41Фархад Мамедов: Зачем колонна РМК въехала в Армению?!Сегодня, 09:39На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:38Скончался известный азербайджанский финансист Фарид АлизадеСегодня, 09:29Азербайджанский пловец взял вторую медаль ЕвроСегодня, 09:27
Все новости

1news TV