Патриот Азербайджана Томас Амирал-Муди побывал в Шуше и спел «Şuşanın Dağları» – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Патриот Азербайджана Томас Амирал-Муди побывал в Шуше и спел «Şuşanın Dağları» – ВИДЕО

Елена Остапенко13:43 - 02 / 08 / 2021
Патриот Азербайджана Томас Амирал-Муди побывал в Шуше и спел «Şuşanın Dağları» – ВИДЕО

Британо-азербайджанская семья Томаса и Рояли Амирал-Муди стала известной во время Отечественной войны 2020 года благодаря своей патриотической позиции и активной поддержке Азербайджана.

Накануне они стали героями видеосюжета на телеканале iTV.

История Рояли и Томаса началась еще в студенческие годы. Затем они создали семью, и на сегодняшний день являются гражданами Великобритании. Однако все страницы супругов в социальных сетях полны красочными фотографиями азербайджанского флага и других символов поддержки Азербайджана.

Свой позицию Томас объясняет так:

«Перед тем, как озвучить свою поддержку Азербайджану, я провел небольшое личное исследование. Изучив информацию, мне стало ясно, что международное право – на стороне Азербайджана, а азербайджанские земли были захвачены армянскими вооруженными силами после развала Советского Союза.

Для меня это было не столько поддержкой азербайджанской позиции в этом конфликте, сколько поддержкой позиции правды и справедливости. И справедливость в этом вопросе определенно на стороне Азербайджана».

В репортаже отмечается, что во время Отечественной войны в адрес семьи, в частности, в адрес Томаса, со стороны армянской диаспоры неоднократно поступали угрозы в связи с его позицией в защиту Азербайджана. Звучали даже угрозы смерти, однако семью это не напугало.

Недавно Томасу и Рояле удалось побывать в Шуше, где Томас даже спел возле Шуша Галасы известную азербайджанскую песню «Şuşanın Dağları».

По словам Томаса, увидеть освобожденную Шушу было его большой мечтой. Сегодня он вместе с супругой намерены посетить и все остальные земли, которые были освобождены от армянской оккупации.

Читайте по теме:

Британка Гвен Берчелл: «Теперь я – гражданин Азербайджана. И это большая разница!» – ФОТО – ВИДЕО

Поделиться:
1569

Последние новости

12 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55
Все новости

1news TV