Мать ребенка с аутизмом: «Мой ребенок проблемный, когда надо, тогда бьем» - АУДИО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

Мать ребенка с аутизмом: «Мой ребенок проблемный, когда надо, тогда бьем» - АУДИО - ОБНОВЛЕНО

Лейла Мамедова22:39 - 02 / 08 / 2021
Мать ребенка с аутизмом: «Мой ребенок проблемный, когда надо, тогда бьем» - АУДИО - ОБНОВЛЕНО

Официальная страница в Инстаграм агентства NANNY.AZ опубликовала аудиозапись разговора с матерью ребенка с аутическим спектром, которая, к сожалению, подтверждает все, что было сказано ранее.

Напомним, что ранее представители агентства сообщали, что с ними связался родитель ребенка и сказал, что в курсе того, что няня его бьет. Причина - проста и ужасна по сути: мальчик страдает синдромом аутизма. И самое поразительное, что мать говорит, что довольна няней и подобное обращение с ребенком ее устраивает.

Как слышно из аудиозаписи, мать ребенка заявляет, что у ее ребенка есть проблемы, поэтому и она имеет право его избивать, когда считает нужным, и няня ребенка тоже.

Честно говоря, комментировать подобное сложно. Проблема детей с

аутическим спектром - достаточно острая. Данный случай лишний раз подтверждает, насколько необразованными могут быть родители, считающие, что единственный способ воспитания детей с такими проблемами - это физическое насилие. Мы уже не говорим про полное отсутствие эмпатии к собственному малышу, которое сложно объяснить в принципе любой женщине.

Напомним, что об этой ситуации проинформирован Государственный комитет по правам женщин и детей. Мы будем следить за ходом расследования этого чудовищного инцидента.

20:20

На одной из бакинских улиц произошел шокирующий случай - няня избивала палкой ребенка, а затем напала на девушку, которая стала очевидцем этого происшествия и решила вмешаться.

Девушке удалось снять агрессивное поведение няни на камеру. Вскоре она опубликовала данное видео в Инстаграм, рассказав о случившемся своим подписчикам:

«Эта няня избивала на улице малыша, малыш орал! Поделитесь, пусть родители знают! Когда я подошла к ней, она начала бить меня этой палкой, которой била малыша, и потом я начала снимать! На видео видно, какая она агрессивная и как малыш ее боится. У меня сердце разрывается! Малыш хотел убежать от нее ко мне, но она орала. Свидетели - все работники магазина Karloff, по адресу: Узеира Гаджибейли, рядом с Medi Club».

Видео получило широкое распространение в социальных сетях. Множество людей поделилось им на своих страницах, чтобы информация о недобросовестной няне, истязающей доверенного ей ребенка, разлетелась по городу и дошла до его родителей. Однако вскоре выяснилось, что мать мальчика, так жалобно плачущего на снятом видео, обо всем знала. Более того, она сама дала разрешение на подобное обращение со своим сыном.

Так, Илаха Халилова оставила под публикацией очевидца комментарий следующего содержания: «Я - мать этого ребенка. Кто вам дал разрешение распространять видео с ним? Не имея информации о том, в каком состоянии находится ребенок, какое вы имеете право выставлять это видео?»

В свою очередь страница службы NANNY.AZ, ранее поделившаяся этим видео, также внесла ясность в данный вопрос: «Мы были вынуждены стереть его, так как с нами связался родитель ребенка и сказал, что в курсе всего происходящего. Ребенок страдает синдромом аутизма и не слушается няню, поэтому она его бьет. В то же время родитель сказал, что доволен няней и его устраивает подобное обращение. В данный момент у нас имеются голосовые записи родителя, но по определенным причинам мы не можем их выставить».

Подробности данного инцидента вызвали шквал критики среди пользователей соцсетей. Многие высказали мнение, что такого человека нужно сдать в полицию и лишить родительских прав.

Также было отмечено, что Государственный комитет по правам женщин и детей был проинформирован об этой ситуации и проведет расследование.

1news.az обратился в госкомитет для получения комментария по данному вопросу и будет держать читателей в курсе развития событий.

Поделиться:
12563

Последние новости

Король Марокко приглашен на COP29Сегодня, 11:15Глава диаспоры в Екатеринбурге Шахин Шихлинский: Очень радует, что наша молодежь тут очень активна - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:10Южное крыло НАТО нуждается в лидерстве Турции – премьер НидерландовСегодня, 11:00Заслушан финотчет Общественной телерадиовещательной компании, у Балаша Касумова новый зам - ФОТОСегодня, 10:55СМИ: Антонио Конте согласился возглавить «Наполи»Сегодня, 10:45Цена азербайджанской нефти превысила 90 долларовСегодня, 10:40В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 10:25В Доме литератора состоялось мероприятие, посвященное 116-летию со дня рождения Мир Джалала Пашаева - ФОТОСегодня, 10:10В Азербайджанской армии завершились командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 10:00В Зардабском районе задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:45В Казахстане завершилось судебное следствие по делу экс-министра экономики, обвиняемого в убийстве женыСегодня, 09:30В США сошел с рельсов и загорелся поезд с бензином и пропаномСегодня, 09:20В Эквадоре в результате крушения вертолета погибли восемь человекСегодня, 09:10В Баку 19-летний велосипедист пострадал в ДТПСегодня, 08:55Урсула фон дер Ляйен приглашена на COP29 - ФОТО26 / 04 / 2024, 23:55На ярмарке труда в Агдаме представлены 222 вакансии26 / 04 / 2024, 23:30На Бакинский марафон зарегистрировалось более 15 тысяч участников26 / 04 / 2024, 23:05Обсуждены связи между парламентами Азербайджана и Монтенегро - ФОТО26 / 04 / 2024, 22:44Между Фондом Гейдара Алиева и турецким Фондом нулевых отходов подписан Меморандум о взаимопонимании - ФОТО26 / 04 / 2024, 22:20Байдену стало тяжело ходить одному - СМИ26 / 04 / 2024, 22:00
Все новости

1news TV