«Наконец, волнение осталось позади…» Тунару введена инъекция стоимостью более 2 миллионов долларов – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

«Наконец, волнение осталось позади…» Тунару введена инъекция стоимостью более 2 миллионов долларов – ВИДЕО

Лейла Мамедова12:11 - 02 / 08 / 2021
«Наконец, волнение осталось позади…» Тунару введена инъекция стоимостью более 2 миллионов долларов – ВИДЕО

Тунару Багирову, страдающему спинальной мышечной атрофией (СМА) первого типа, была введена инъекция «Zolgensma» в городской больнице Бостона, США, где он проходил лечение.

Напомним, что стоимость данной инъекции, являющейся самым дорогим лекарством в мире, составляет 2 400 000$. Часть суммы была собрана на добровольной основе неравнодушными людьми со всего мира, которые перечисляли финансовые средства в помощь семье, до последнего борющейся за жизнь своего ребенка. Затем, по поручению президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой, Фонд обратился к компаниям, работающим в частном секторе, и призвал их присоединиться к акции по спасению маленького Тунара. В скором времени необходимая сумма была собрана, и мальчик отправился в Америку получать спасительную инъекцию.

Мать Тунара Сабина Алиева посредством социальных сетей отметила, что он получает инъекцию через вену: «Мы шли к этому несколько месяцев. Наконец, все закончилось, волнение по поводу иглы осталось позади. После этого мы продолжим занятия физкультурой и другое необходимое лечение. Игла покажет свое воздействие в ближайшие годы».

Также она поблагодарила каждого, кто поддержал их в этот тяжелый период: «Кампания помощи Тунару завершилась в праздник Рамазан. Пусть Аллах поможет всем, кто нас поддержал. Мы увидели этот день благодаря хорошим людям. Мехрибан ханум Алиева оказала нам особую поддержку, создав условия для сбора оставшейся части средств. Огромное спасибо всем, кто помог!»

Поделиться:
2225

Последние новости

Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасностиСегодня, 14:33В центре Баку на тротуаре организовали парковку в несколько рядов – ВИДЕОСегодня, 14:30В Берлине началась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца в расширенном составеСегодня, 14:19Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29Сегодня, 14:10Очередная группа переселенцев прибыла в ФизулиСегодня, 14:05В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на один - ФОТОСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45Президент Азербайджана: То, что нас единогласно выбрали местом проведения COP29, является признанием нашей деятельности в области зеленой энергетикиСегодня, 12:40Шойгу: Войска НАТО вплотную приблизились к российским границамСегодня, 12:35Начальник Генштаба АР: Задачи Совместного турецко-российского мониторингового центра считаются выполненнымиСегодня, 12:30Президент Ильхам Алиев: Азербайджан как страна, принимающая у себя COP29, находится в процессе активной подготовкиСегодня, 12:27Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58
Все новости

1news TV