После смерти Александра Градского судьбу шоу «Голос» решают за границей – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

После смерти Александра Градского судьбу шоу «Голос» решают за границей – ВИДЕО

После смерти Александра Градского судьбу шоу «Голос» решают за границей – ВИДЕО

У Первого канала осталось не так много времени, чтобы определиться с дальнейшей судьбой проекта «Голос», являющегося лицензионной российской адаптацией вокального шоу «The Voice».

10 декабря в эфир выйдет последний выпуск шоу, в котором успел сняться Александр Градский, а дальше стартуют прямые эфиры. К делу уже подключилась голландская компания Talpa - владелец франшизы телевизионных конкурсов «The Voice»; именно она придумала оригинальный формат проекта и продала франшизы в 67 стран.

Ситуация, которая произошла в русской версии, печальна и уникальна - ранее правообладателям не приходилось сталкиваться со смертью наставников прямо в период шоу. А правила у «Голоса» достаточно жесткие, поэтому каждое отступление от них должно быть согласовано.

«Российские продюсеры сейчас пытаются найти выход, согласовывают с голландцами возможные сценарии. Все очень долго и кропотливо. Окончательное решение примет правообладатель. Шаг вправо, шаг влево - расстрел, а точнее - суд и большие штрафы с последующим запретом на трансляцию. Поэтому-то и нельзя просто взять и заменить наставника или упразднить четвертое кресло, распределив участников команды Градского между Пелагеей, Димой Биланом и Леонидом Агутиным», - цитирует издание «СтарХит» источника на съемочной площадке.

«СтарХит» отмечает, что в качестве одного из кандидатов на замену А.Градского в шоу поклонники просят рассмотреть его сына Даниила, который помогал отцу в развитии театра и других делах - как-то он даже пришел на «Голос», чтобы разыграть отца на этапе «слепых прослушиваний». А.Градский к наследнику не повернулся, зато это сделали Билан и Пелагея, но молодой человек заявил, что пошутил и отказался от дальнейшего участия.

«Мы считаем своим долгом показать то, над чем мастер работал. Не человек ушел из жизни, ушел из жизни целый мир. Этот проект мы посвящаем памяти маэстро, нашего учителя и друга», - заявил ведущий шоу «Голос» в эфире в минувшую пятницу.

Создатели проекта после смерти исполнителя не стали переснимать записанные ранее с А.Градским эпизоды десятого сезона – ниже представлен для просмотра снятый 18 ноября выпуск шоу, вышедший в эфир Первого канала 3 декабря.

Читайте по теме:

Александр Градский женился незадолго до смерти – ВИДЕО

Последние съемки в шоу «Голос» Александр Градский провел на носилках – ФОТО – ВИДЕО

Проект «Голос» посвятят памяти Градского - ВИДЕО

Поделиться:
1671

Последние новости

Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50
Все новости

1news TV