Секретарь Совбеза Украины пригрозил РФ: Украинские ракеты найдут свои высокоточные цели | 1news.az | Новости
В мире

Секретарь Совбеза Украины пригрозил РФ: Украинские ракеты найдут свои высокоточные цели

Алла Зейдуллаева18:04 - 27 / 06 / 2022
Секретарь Совбеза Украины пригрозил РФ: Украинские ракеты найдут свои высокоточные цели

Украинские ракеты найдут свои высокоточные цели в ответ на удары российских войск по Киеву, Черкассам и другим регионам.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова.

По его словам, массированные ракетные удары по Украине применяются россиянами как тактика устрашения, "заимствованная у нацистов времен Второй мировой войны". Он привел в пример, как в 1940 году Люфтваффе начали массовую бомбардировку Лондона, чтобы сломить сопротивление и подорвать боевой дух британцев, но их это лишь сплотило и разозлило.

"Рашистские бомбардировки Киева и других украинских городов и регионов имеют те же последствия, что и налеты Люфтваффе - украинцы не испугались, а разозлились и хотят мести, а украинские ракеты найдут свои высокоточные цели", - добавил Данилов.

Напомним, накануне президент Украины Владимир Зеленский обратился к россиянам, которые причастны к ракетным ударам. Он пообещал, что правосудие найдет всех виновных, и они понесут ответственность.

Поделиться:
729

Последние новости

«Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕОСегодня, 13:20Между Азербайджаном и Албанией устанавливается безвизовый режимСегодня, 12:48Погранично-пропускному пункту «Лачин» на границе с Арменией исполнился годСегодня, 12:47Главы МИД Азербайджана и Чехии провели встречуСегодня, 12:45Подготовка к делимитации: МВД Армении перекрыло дорогу для разминированияСегодня, 12:44Айдын Сулейманлы – первый финалист чемпионата АзербайджанаСегодня, 12:43Ильхам Алиев пригласил Владимира Зеленского на СОР29Сегодня, 12:26«McDonald's Azərbaycan» и ГФСЗ организовали семинар для детей ветеранов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 12:05Староста села Киранц после встречи в правительстве Армении решил покинуть постСегодня, 11:55Инновации в банкоматах Банка ABB!Сегодня, 11:53Жители Тавушской области Армении проводят акциюСегодня, 11:52В Баку оштрафованы лица, продававшие табачные изделия несовершеннолетним – ВИДЕОСегодня, 11:50В Армении задаются вопросом, почему Токаев не посетил комплекс «Цицернакаберд»Сегодня, 11:48В Баку пройдет Первый международный оперный фестиваль Фидан Гаджиевой – ФОТОСегодня, 11:47Международный аэропорт Гейдар Алиев: Путь к развитиюСегодня, 11:45Бывшая вынужденная переселенка: Я плачу часами, вспоминая, как мы покинули ФизулиСегодня, 11:44Баку и Иреван приступили к процессу уточнения координат на азербайджано-армянской границеСегодня, 11:42Тяжелое ДТП в Джульфе, есть погибшие и раненыеСегодня, 11:40В Баку из кафе украдено 5400 манатовСегодня, 11:39В город Физули отправлена очередная группа переселенцев - ФОТОСегодня, 11:38
Все новости

1news TV