EMIN раскрывает секреты фестиваля «Жара-2019»: «Мы всех удивим!» - ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

EMIN раскрывает секреты фестиваля «Жара-2019»: «Мы всех удивим!» - ФОТО – ВИДЕО

11:20 - 10 / 07 / 2019
EMIN раскрывает секреты фестиваля «Жара-2019»: «Мы всех удивим!» - ФОТО – ВИДЕО

Народный артист Азербайджана EMIN рассказал в своем интервью российскому журналу «ОК!» о предстоящем в Баку четвертом международном музыкальном фестивале «Жара-2019», одним из организаторов которого он является.

Фестиваль «Жара-2019» стартует в Баку 25 июля и продлится до 28 июля – как и в прошлые годы, он будет проходить на побережье Каспийского моря в Sea Breeze.

В интервью «ОК!» EMIN рассказал о том, что фестиваль становится все более масштабным и с «Жарой» связано множество планов: «Прошла «Жара Дубай», осенью фестиваль в Минске планируем, потом «Жара Майами», «Жара Израиль» и в Дюссельдорфе еще. Я думаю, что все состоится уже в ближайший год».

«Собрать на «Жаре» в Баку абсолютно всех крутых артистов, начиная с Филиппа Киркорова, Коли Баскова, Тимати, лейбла Black Star, Егора Крида, Владимира Кузьмина, «Любэ», было непросто. Это очень сложные, разных поколений люди: кому-то уже 70, а кому-то 19, у всех свои требования. Собрать таких артистов можно, только если у тебя с каждым выстроены личные отношения. Какая бы у тебя ни была команда, она этих артистов никогда не соберет» - рассказывает EMIN.

На вопрос «ОК!» о том, что на «Жаре» не бывает неактуальных артистов, EMIN ответил следующим образом: «А что такое неактуальный артист? Допустим, десять лет назад «Руки Вверх!» вроде бы исчезли из чартов, а сейчас у них аншлаги по всей стране. Надо понимать, что если сегодня ты списываешь со счетов артиста, популярность которого спала на нет в тот или иной момент, то завтра, когда он вернется, у него будет к тебе уже другое отношение, ведь ты его в трудный момент не поддерживал».

EMIN отмечает, что надо просто ко всем относится тепло, с любовью, и тогда все получается: «Фестивали ЖАРА - это большие, сложные проекты, где отношения с артистами строятся на безвозмездной̆ основе. Хотя возможность поехать на фестиваль, который имеет сногсшибательные рейтинги на Первом канале, конечно, очень привлекательна сама по себе. Наш фестиваль имеет свою концепцию, мы аранжируем песни, переделываем их. LOBODA, к примеру, не просто поет песню Софии Ротару или Аллы Пугачёвой, это не караоке: взяла и спела под ту же аранжировку, как бывает на других мероприятиях. Мы в это основательно вкладываемся: очищаем права, подбираем репертуар совместно с артистом. Мы встречаемся с Первым каналом, в течение года от фестиваля к фестивалю у нас проходит около 20 встреч. Мы детально обсуждаем, кто в какой день у нас поет и какую песню».

Как один из организаторов EMIN принимает участие в каждой встрече, посвященной фестивалю: «На встрече присутствуют Сергей Кожевников, Гриша Лепс - мои соорганизаторы и Юрий Аксюта, директор музыкальной редакции Первого канала. На встречах мы изучаем все идеи, сразу звоним артистам, советуемся с ними. Аксюта недавно предложил сделать на «Жаре» вечер баттла: Стас Михайлов и Григорий Лепс.

Они впервые будут на сцене одновременно, и каждый пригласит по гостю: допустим, Гриша споет со Славой, Стас с Ани Лорак. И Стас, и Гриша, оба непростые ребята, это вне зоны их комфорта. Обычно артист любит выйти и спеть то, что уже знает, что-то из своего репертуара, и чтобы ему никто не мешал».

Раскрывая в интервью «ОК!» подробности четвертой «Жары», EMIN отмечает следующее: «У нас новая и очень простая концепция в этом году: всего на фестивале будет около 200 артистов, в день открытия - только хиты. Представьте себе, в Баку люди весь год ждут «Жару»! Они мечтают пойти на концерт Филиппа Киркорова, или Григория Лепса, или Валерия Меладзе, или Ани Лорак, а тут каждые три минуты на сцену выходит новый мега-артист - это незабываемо.

Во второй день мы отмечаем 30-летие группы «Любэ». Это будет очень интересный вечер, также вот тут как раз и пройдет концерт-баттл Лепса и Михайлова. На следующий день нас ждет вечер хитов 90-х и нулевых, будут выступать Владимир Кузьмин, Любовь Успенская, «Руки Вверх!». Артисты, которые были популярны в эти годы, споют свои самые крутые хиты тех лет. Также Григорий Лепс даст сольный концерт. В день закрытия у нас будут артисты нашего лейбла Zhara Musiс, Black Star и очень много новых молодых исполнителей. Закроет этот вечер концерт Тимати.

«Я надеюсь, что фестиваль «Жара» будет модифицироваться и дальше. Считаю, что повторять один раз придуманную схему неинтересно. Предлагая новые программы, мы даем возможность разным артистам быть актуальными. Хиты 90-х сегодня, может, и не самая актуальная тема, но, когда мы соберем всех вместе в один концерт, это будет бомба, я уверен! А 5 сентября еще выходит и наш художественный̆ фильм «Жара», романтическая комедия, которую мы снимали на прошлом фестивале с участием стольких артистов. В общем, уверен, мы еще всех удивим» - подытоживает EMIN.

Читайте по теме:

EMIN и Алена Гаврилова: «После рождения Афины мы стали не просто родными, мы стали связаны навсегда» - ФОТО

Самые яркие моменты международного музыкального фестиваля «Жара» в Дубае – ФОТО

EMIN: «В моих грандиозных планах – привезти фестиваль «ЖАРА» в Америку» - ФОТО – ВИДЕО

Тимати даст сольный концерт на «Жаре-2019»: обновлена программа фестиваля - ФОТО

Кто из звезд азербайджанской эстрады примет участие в фестивале «Жара-2019»? - ФОТО – ВИДЕО

В.Ф, Г.Р.

Поделиться:
10569

Последние новости

ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09Дорожная полиция призвала водителей в Газахе соблюдать экологические нормы - ВИДЕОСегодня, 12:47В Измире произошло землетрясениеСегодня, 12:44Казахстан, Китай и Россия запустят проект на $7,7 млрдСегодня, 12:42«Ana Vətən»: Звезда белорусской эстрады посвятила песню Азербайджану – ВИДЕОСегодня, 12:15Economist: Украина разработала дрон, способный долететь до СибириСегодня, 12:07Депутат: США должны были приветствовать уход миротворческой миссии и поздравить АзербайджанСегодня, 12:06Давид Тоноян предложил Пашиняну лично проверить качество ракетСегодня, 12:02Бомбардировщик ВКС РФ разбился в Ставропольском крае, погиб один из пилотовСегодня, 11:57AccessBank расширяет свою региональную сеть с открытием филиала в Масаллы - ФОТОСегодня, 11:20Найдено тело мужчины, пытавшегося спасти тонувшую дочь в реке КураСегодня, 11:01МОЯ ШКОЛА. Директор Фаяз Гусейнов о том, как построить демократичную школу – ВИДЕОРЕПОРТАЖСегодня, 10:56Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38
Все новости

1news TV