История о том, как Лейла Алиева приютила несчастную собаку со сложной судьбой - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

История о том, как Лейла Алиева приютила несчастную собаку со сложной судьбой - ФОТО

16:14 - 22 / 09 / 2019
История о том, как Лейла Алиева приютила несчастную собаку со сложной судьбой - ФОТО

«Я хочу рассказать вам одну красивую историю с прекрасным концом», так начинается статус известного зоозащитника Фарида Мансурова, опубликованный в соцсети «Фейсбук».

«Крошечную Мэри и её четырех братьев и сестёр мы вместе с Тараной Гусейновой и Натальей Тишенко  спасли зимой 2017 года, когда их мать жестоко застрелили, а их обрекли на голодную смерть.

Все щенки были истощены до предела и больны демодекозом. Это было просто душераздирающее зрелище. Тогда об этом вопиющем случае узнала наша дорогая Сева Меликова. Конечно, недолго думая, Севиль ханум взяла всех пятерых малышей на свое полное содержание, и благодаря ей у них было все», - указал он.

Ф.Мансуров также сообщил, что Севиль ханум вдова и не живёт в Азербайджане с 2000 года.

«Ввиду проблем со здоровьем она лишена любой возможности ходить и долгие годы не может собрать необходимую сумму для операции на позвоночнике», - отметил он и подчеркнул, что, несмотря на это, она регулярно поддерживает приют.

По его словам, все щенки были пристроены. «Остались только Мэри и её брат-близнец. Их мы в итоге пристроили в Хачмазский район, на первый взгляд к нормальным людям. Нам присылали их фотки и видео, все вроде бы было нормально. Потом наступило затишье, мы долго просили фотки и видео, но получали ответ: «У них все хорошо». Дело дошло до того, что Севиль ханум начала звонить этим людям из-за границы и требовать фотки и видео щенков.

Наконец нам их выслали... Худые, истощенные, привязанные верёвкой к дереву и питающиеся полусухим хлебом. У Севиль ханум из-за этого началась истерика, будучи далеко от Азербайджана, она все равно заставила этих людей привезти несчастных собак в Баку, я встретил их у станции метро  «20 Января» и забрал собак. Близнецы были в ужасном состоянии и сильно отставали в развитии от своих сверстников», - пишет он.

«Щенки повзрослели, догнали в развитии всех своих сверстников, и в один прекрасный день нам удалось пристроить брата Мэри в добрые руки, а нежная Мэри осталась жить в приюте. Всякий раз Севиль ханум с большой печалью говорила о Мэри и не теряла надежды на её удачное пристройство», - указал он.

По его словам, это свершилось, когда к ним в приют для раненых и больных собак Good World 18 сентября приехала вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева.

«Наша уважаемая Лейла Алиева забрала из приюта Good World домой двух собачек, одной из которых была #Мэри_goodworld. Лейла Алиева ввиду своей тонкой и чувствительной натуры словно почувствовала, что именно эта собака одна из тех, кто остро нуждается в доме», - пишет Фарид Мансуров.

«Уважаемая Лейла ханум, забрав Мэри, Вы осчастливили не только её, Вы одновременно осчастливили и добрую женщину по имени Севиль, которая так переживала за Мэри. Я сейчас представляю состояние моей дорогой Севиль ханум, которая, читая эти строки, узнает о счастливой судьбе ее любимой Мэри.

Я верю в добро, верю, что это все не просто случайное стечение обстоятельств, а именно волшебство, тем более, у Севиль ханум тоже день рождения 26 августа!!!

Спасибо Вам, Лейла ханум, за все то добро, которое Вы творите каждую минуту. Вы - самый добрый человек, которого мне когда-либо доводилось встречать. Мы счастливы, что нам довелось жить с Вами в одну эпоху и знать Вас. Вы – Ангел, и мы даже видим Ваши крылья»,- написал он.

Следует отметить, что этот поступок Лейлы Алиевой является хорошим примером для других.

Читайте по теме:

Зоозащитник Фарид Мансуров: «У Лейлы ханум доброе сердце, и она хочет помочь»

А.А., Э.Т.

Поделиться:
25347

Последние новости

У ВМФ России новый командующийСегодня, 15:30В Токио открылась выставка, посвященная азербайджанской кухне - ФОТОСегодня, 15:20Эбру Гюндеш беременна?Сегодня, 15:10Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчикаСегодня, 15:05Армянский депутат: Четыре села – азербайджанские, они не принадлежат АрменииСегодня, 15:00В Баку пытались ограбить банк - ВИДЕОСегодня, 14:50McDonald’s Azərbaycan и ГФСЗ провели благотворительное мероприятие для детей шехидов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:46В заповеднике «Гала» состоялось массовое празднование Новруза - ФОТОСегодня, 14:41Аллахшукюр Пашазаде: Новруз в этом году еще более ценен и знаменателен для насСегодня, 14:32Валерий Леонтьев уходит со сцены: «Мой жанр не терпит дряхлости…» - ВИДЕОСегодня, 14:29Человек и глобальное потепление: Что я могу один?Сегодня, 14:26ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ. «Из-за ночного клуба под нашим балконом и постоянных драк мы не можем спать по ночам…» - ВИДЕОСегодня, 14:20МЧС закрыло кафе, которое вновь открылось после недавнего пожара - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:03ВСУ атакуют Белгородскую область РФ: власти вывозят тысячи детейСегодня, 14:02Захарова назвала слова Пашиняна о скорой войне с Азербайджаном результатом политики ЗападаСегодня, 13:41Погода на среду: ожидается ливеньСегодня, 13:27Премьер Армении и генсек НАТО обсудили отношения между Иреваном и БакуСегодня, 13:19В Центре Гейдара Алиева новая инсталляция «Воздушный фонтан - танец келагаи» - ВИДЕОСегодня, 13:16Никто не хочет быть президентом АФФАСегодня, 12:50Гурбана Гурбанова ждут в «Бешикташе»Сегодня, 12:47
Все новости

1news TV