Натали Александрова: В Азербайджане не употребляют такое понятие, как «нацменьшинства» | 1news.az | Новости
Политика

Натали Александрова: В Азербайджане не употребляют такое понятие, как «нацменьшинства»

01:36 - 07 / 10 / 2020
Натали Александрова: В Азербайджане не употребляют такое понятие, как «нацменьшинства»

Меня зовут Натали Александрова, я - русская гражданка Азербайджана, журналист.

Моя семья живет в Азербайджане, причем, мы живем тут не в первом поколении. Пару дней назад я уже написала на своем профиле в «Фейсбуке» о том, как удивляют нас, представителей так называемых «национальных меньшинств» (так нас назвали армяне), воззвания представителей марионеточного режима предать свою Родину. Как удивляют и злят нас их лживые утверждения о том, что в Азербайджане на передовую пустили именно нацменьшинства.

Мой статус уже вызвал ожидаемый гнев у представителей Армении, мне даже стали писать в личные сообщения на «Фейсбуке», обвиняя меня в том, что я – «обосманилась» и «не имею права носить русскую фамилию». 

Прежде я хочу ответить всем представителям «многострадального» народа: да,  мы – русские и другие многочисленные национальности, проживающие в Азербайджане, нет, не «обосманились» (слово-то какое, видимо, какая-то серьезная психологическая травма у того, кто его придумал). Мы – ассимилировались, и это вполне логично и правильно.

Потому что невозможно, живя в этой прекрасной стране, нашей Родине – Азербайджане, не стать частью этой страны. И я считаю, что нас это только обогатило, потому что у азербайджанского народа можно взять много самых прекрасных человеческих качеств. Именно азербайджанцы всегда славились своей толерантностью, своим уважительным отношением к представителям других национальностей и религиозных конфессий.

Но у меня вопросы.

Я не понимаю, почему освобождение Азербайджаном своих, международно признанных территорий армяне громогласно называют "крестовым походом" против всех христиан мира. Они как-то успели за годы оккупации локально заселить наши территории христианами из разных стран? И даже если допустить такое, Азербайджан уже заявил, что обеспечит безопасность, мир и добрососедство армянам, проживающим в Нагорном Карабахе. Это сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев и об этом, кстати, уже писали российские же эксперты, отмечая очередную неудавшуюся байку армян про уже теперь «всеобщий геноцид».

И другие христиане, иудеи мирно живут в Азербайджане много лет. Настолько мирно, что мы вместе отмечаем религиозные праздники. Как это, впрочем, и было до того, как не слишком адекватные власти почившего Союза решили вдруг переделать географию и переписать историю. И как вопреки всем заявлениям армян продолжается до сих пор - в Азербайджане живут русские, украинцы, евреи, таты, лезгины, аварцы и многие другие, в том числе и армяне. Одну из которых подбили, обстреливая Гянджу, сами же армяне...

Почему поддержка Турции, причем, моральная, с которой у Азербайджана всегда были, есть и будут братские отношения, вызывает истерику и нелепые обвинения в присутствии их военных в нашей армии, и при этом сама Армения, не стесняясь, объявляет, что на их стороне воюют «этнические армяне» со всего мира? Параллельно, кстати, делясь на своих телеграм-каналах и в СМИ видео с реальными боевиками террористических групп, переброс которых в Армению, к слову, уже подтвержден Flightradar24, и об этом написал российский же новостной портал.

Почему Армения, крича о том же пресловутом «крестовом походе», обстреливает мирные и отдаленные от зоны боевых действий города и населенные пункты Азербайджана - Гянджу, Мингячевир, Абшеронский полуостров, открыто угрожая «дойти до Баку» и «утопить нас всех в море», но агрессором при этом продолжает объявлять Азербайджан? Сегодня, 6 октября, они обстреляли Евлахский, Геранбойский и Бейляганский районы...

Почему, получая ответ от представителей «нацменьшинств» Азербайджана, они начинают истерически обвинять этих людей в том, что они «обосманились», и гневно обещают расправу? К слову, в Азербайджане не употребляют такое понятие, как «нацменьшинства», мы все - граждане Азербайджана, у нас нет даже графы подобной в паспортах. Но, конечно, мононацианальной Армении этого не понять.

Почему Армения, привлекая на свою сторону малоизвестных певиц, наряжает их в военную форму и посылает в зону боевых действий, словно жертв на заклание, и ждёт, ждёт с нетерпением, что эти люди пострадают, но при этом вопят на весь мир, что «они попали под обстрел»? Действительно, странно - на поле боя и под обстрел.

Почему до сих пор на российских каналах задаётся вопрос Азербайджану, за что мы воюем, вместо того, чтобы спросить у Армении, что делают армянские солдаты на чужой земле, обстреливая мирных людей и города?

Почему мимо их ушей проходят открытые угрозы представителей марионеточного режима, заявляющих, что они ударят по Азербайджану, а если не вмешается Россия, то и ее ждут теракты? Почему, по какой причине люди, ни разу не побывавшие в Азербайджане, делают какие-то заявления в своих пабликах, вновь повторяя бред про «угрозу христианству», а тех, кто здесь был и говорит обратное, не слышат?  

Вопросов много. Ответа я от тех, кому их задаю, вряд ли получу. Но в заключение вновь скажу одно: сейчас Азербайджан силен, и не только потому, что у него сильная армия и Верховный главнокомандующий. А еще и потому, что весь народ, вне зависимости от национальной принадлежности, разделяет и поддерживает главное: Карабах — это Азербайджан, и наше дело правое! Мы не воюем, мы освобождаем свои территории! И никакая ложь врага нам не помешает!

Поделиться:
17914

Последние новости

В Баку 18-летнюю девушку сбил автомобильСегодня, 08:40В Агдаме взорвалась мина, пострадал один человекСегодня, 08:30В Баку 39-летний мужчина повесился из-за долгов27 / 04 / 2024, 23:55В квартире в Баку обнаружено тело27 / 04 / 2024, 23:30В России предложили сократить разрешенный срок пребывания в стране иностранцев27 / 04 / 2024, 23:15В Бакинском филиале Московского государственного университета прошел День открытых дверей27 / 04 / 2024, 23:00Fahree и Илькин Довлатов сняли клип на евровидийную песню в Гобустане - ВИДЕО27 / 04 / 2024, 22:40Авиакомпания Uzbekistan Airways запускает рейсы из Ташкента в Махачкалу27 / 04 / 2024, 22:30МИД Таджикистана рекомендовал гражданам временно не выезжать в Россию27 / 04 / 2024, 22:10Хикмет Гаджиев: Гражданское население Азербайджана почти каждый день сталкивается с миллионами мин - ФОТО27 / 04 / 2024, 21:40Представители Пакистана в сфере военного образования проинформированы о реформах в Азербайджанской армии - ФОТО27 / 04 / 2024, 21:30В Баку горящий автомобиль стал причиной пробки - ВИДЕО27 / 04 / 2024, 21:15Выгодное предложение смартфона от Nar27 / 04 / 2024, 21:10Открыт новый зал клуба «Оджаг Спорт» - ФОТО27 / 04 / 2024, 20:55На трассе Имишли - Билясувар перевернулся автомобиль: есть погибшие и пострадавшие27 / 04 / 2024, 20:40ЧЕ: Еще один азербайджанский дзюдоист завоевал золотую медаль27 / 04 / 2024, 20:20В Армении автобус с иранскими номерами упал в овраг, есть погибшие и раненые27 / 04 / 2024, 20:00В бакинском метро скончалась женщина27 / 04 / 2024, 19:45В Абшероне задержан мужчина, подозреваемый в убийстве 40-летнего знакомого27 / 04 / 2024, 19:20В Баку задержан подозреваемый в краже золота из магазина - ВИДЕО27 / 04 / 2024, 19:00
Все новости

1news TV