Рейды на рынках: цены на ярмарках «Из деревни в город» стали дешевле | 1news.az | Новости
Общество

Рейды на рынках: цены на ярмарках «Из деревни в город» стали дешевле

23:40 - 22 / 08 / 2019
Рейды на рынках: цены на ярмарках «Из деревни в город»  стали дешевле

Внимание правительства к сфере сельского хозяйства и поддержка, которую оно оказывает фермерам, играют важную роль в борьбе с искусственным ростом цен. Не секрет, что для предотвращения  искусственного повышения цен в  первую очередь должно быть изобилие продуктов. В последние годы рост продуктов   сельского хозяйства   в нашей стране отражается как на показателях экспорта, так и на, проводимых регулярно в столице, ярмарках.

«Уровень и качество услуг здесь тоже различны. Все это очень  положительно. В то же время основная задача, которая нас интересует, - это обеспечить максимально возможное снижение цен на продукцию в Азербайджане при наличии изобилия продуктов. Мы хотим, чтобы обе стороны - и фермер, и потребитель - были довольны цепочкой «от грядки к столу». Фермеры должны иметь возможность продавать свою продукцию по разумной цене для формирования семейного  бюджета, и  с другой стороны, цена продукта должна быть доступной для потребителя тоже».

Так выразил свои мысли  заместитель министра, заместитель председателя и исполнительный секретарь партии «Новый Азербайджан» Али Ахмедов во время рейда 22 августа в нескольких торговых центрах по продаже сельскохозяйственной и продовольственной продукции.

Одним из торговых центров с участием прессы была ярмарка «Из деревни в город». Ярмарки, регулярно организуемые при Министерстве сельского хозяйства ОАО «Аграрные закупки  и снабжение» в разных частях столицы , отличаются доступным ценами и обильным ассортиментом продукции. Цель ярмарок «Из деревни  в город» - создать новый  способ  продаж  местных производителей сельскохозяйственной продукции и продуктов питания, предотвратить искусственное повышение цен и расширить выбор потребителей с помощью доступных продуктов.

Для фермеров на ярмарках «Из деревни в город» абсолютно бесплатно предоставлены  помещения для торговли. Им также бесплатно предоставляется одежда, весы и другое необходимое оборудование и аксессуары. На ярмарках фермеры имеют прямой контакт с покупателями, что устраивает  обе стороны.

Покупатели, с которыми мы говорили на ярмарке, подчеркнули, что они экономят много средств на семейный бюджет, покупая сельскохозяйственную продукцию непосредственно у фермеров. Фермеры же, довольные продажей, отметили, что ярмарка очень помогла найти реального покупателя.

1news.az

Поделиться:
1933

Последние новости

Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45Президент Ильхам Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры, идущие между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 15:42Президент Ильхам Алиев: Есть очень хорошие возможности для достижения мираСегодня, 15:39Президент: Азербайджан, являющийся поставщиком природного газа, также станет поставщиком зеленой энергии в ЕвропуСегодня, 15:35Президент Ильхам Алиев поблагодарил Германию за поддержку Азербайджана в связи с СОР29Сегодня, 15:33Керим Велиев: Совместный турецко-российский мониторинговый центр достойно справился с поставленными перед ними обязанностями и задачамиСегодня, 15:32Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18В Баку ребенок погиб, выпав из окнаСегодня, 15:16Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств прибыли в город ХанкендиСегодня, 15:11Ильхам Алиев и Олаф Шольц проводят совместную пресс-конференцию - ВИДЕОСегодня, 15:06Суд отменил приговор Харви ВайнштейнуСегодня, 15:05Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасностиСегодня, 14:33В центре Баку на тротуаре организовали парковку в несколько рядов – ВИДЕОСегодня, 14:30В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца в расширенном составеСегодня, 14:19Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29Сегодня, 14:10Очередная группа переселенцев прибыла в ФизулиСегодня, 14:05В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на один - ФОТОСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31
Все новости

1news TV