Стало известно, что построят на месте снесенного кинотеатра «Баку» в Москве - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Стало известно, что построят на месте снесенного кинотеатра «Баку» в Москве - ФОТО

10:55 - 22 / 11 / 2019
Стало известно, что построят на месте снесенного кинотеатра «Баку» в Москве - ФОТО

На месте демонтированного здания кинотеатра «Баку» в районе Аэропорт на севере Москвы появится новый районный центр.

Как сообщает 1news.az, информация об этом размещена на сайте компании ADG group, реализующей проект.

«Устаревшее здание, не соответствующее современным требованиям безопасности, было демонтировано. На его месте в начале 2021 года откроется новый четырехэтажный районный центр с кинотеатром и летней террасой на крыше», — говорится в информации компании.

Районный центр «Баку» будет состоять из четырех наземных и одного подземного этажа. Отличительная особенность объекта — застекленный центральный фасад. На нем снова появится вывеска «Баку», которую восстановят с помощью технологии 3D-сканирования и воспроизведут в современных долговечных материалах. На крыше расположится летняя терраса.

Функцию кинопроката обеспечит кинотеатр южнокорейской сети CJ CGV с пятью залами на 510 мест. В обновленном «Баку» можно будет посетить секции, а также решить бытовые вопросы. На третьем этаже откроется фудхолл. Также в «Баку» откроется супермаркет «Лента».

Кинотеатр «Баку», построенный в 1974 году, в последнее десятилетие не функционировал. Он вошел в программу реконструкции девелоперской компании ADG group, в которую включены 39 советских кинотеатров в Москве.

Читайте по теме:

В Москве снесли кинотеатр «Баку» - ВИДЕО

1news.az

Поделиться:
7079

Последние новости

В Берлине началась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на одинСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45Президент Азербайджана: То, что нас единогласно выбрали местом проведения COP29, является признанием нашей деятельности в области зеленой энергетикиСегодня, 12:40Шойгу: Войска НАТО вплотную приблизились к российским границамСегодня, 12:35Начальник Генштаба АР: Задачи Совместного турецко-российского мониторингового центра считаются выполненнымиСегодня, 12:30Президент Ильхам Алиев: Азербайджан как страна, принимающая у себя COP29, находится в процессе активной подготовкиСегодня, 12:27Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58В Астаре арестованы автохулиганы, устроившие гонки - ВИДЕОСегодня, 11:54В Ходжавенде обнаружено большое количество боеприпасовСегодня, 11:48Любовь Толкалина: «Баку - город путеводных звезд, где я стала частью моря и мира» - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:46Президент Ильхам Алиев принял участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического диалога» в Берлине - ФОТОСегодня, 11:40Наставник «Сумгайыта» встретился с президентом «Барселоны»Сегодня, 11:39
Все новости

1news TV