Министр обороны принял участие в открытии очередной новой воинской части в прифронтовой зоне - ФОТО | 1news.az | Новости
Политика

Министр обороны принял участие в открытии очередной новой воинской части в прифронтовой зоне - ФОТО

14:43 - 19 / 06 / 2020
Министр обороны принял участие в открытии очередной новой воинской части в прифронтовой зоне - ФОТО

По поручению Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Ильхама Алиева деятельность, проводимая по повышению боеготовности и улучшению социально-бытовых условий личного состава азербайджанской армии, продолжается.

Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны, генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства приняли участие в открытии очередной новой воинской части, дислоцированной в прифронтовой зоне.

Министру обороны было доложено, что в воинской части построены административные и служебные здания, установлены системы охранно-пожарной сигнализации и внутренней связи.

В здании имеются конференц-зал, архив и другие служебные помещения, которые оснащены необходимой мебелью и оборудованием.

Было сообщено, что на территории были построены офицерское общежитие и солдатская казарма, которые оснащены мебелью и инвентарем. Здания состоят из рабочих, бытовых, оружейных и других служебных помещений. В целях организации караульной службы на территории воинской части были также построены караульный городок и караульный дом.

Медпункт оснащен современным медицинским оборудованием, мебелью и инвентарем. Здесь имеются стоматологический и физиотерапевтический кабинеты, а также процедурная и другие лечебные кабинеты.

Здание столовой оборудовано современными котлами, печами, холодильниками и другой бытовой техникой, а также соответствующей мебелью и инвентарем. В столовой имеется продовольственный склад, состоящий из холодильных камер. Банно-прачечный и котельный комплекс также оснащен современным оборудованием.

В котельной установлены современные котлы и насосы для подачи горячей воды в административные и служебные здания воинской части, а для обеспечения бесперебойного электроснабжения установлены генератор и трансформатор.

На территории установлено водоочистительное устройство, построены водные резервуары для хранения питьевой воды и пожаротушения, а также подземная насосная станция.

На территории городка были заложены озеленительные полосы, посажены деревья и декоративные кустарники, заасфальтированы дороги.

В воинскую часть проведены высоковольтные линии электропередач, водо- и газопроводы.

После осмотра территории министр обороны дал соответствующие указания командованию по дальнейшему улучшению социально-бытовых условий личного состава.

Источник: АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
1759

Последние новости

Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49
Все новости

1news TV