Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена Симоняна | 1news.az | Новости
Армения

Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена Симоняна

First News Media16:55 - 26 / 04 / 2024
Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена Симоняна

Национальное собрание (парламент) Армения получило письмо Совета Федерации РФ. Об этом Aysor.am сообщила Нелли Гулян, пресс-секретарь спикера НС Алена Симоняна.

Ранее сообщалось, что председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко поручила сенаторам подготовить и направить в парламент Армении запрос в связи с антироссийскими заявлениями спикера Алена Симоняна.

«Мы не оставим без внимания такого рода русофобские, антироссийские выступления. Просто было стыдно за нашего коллегу, что он заступил уже все красные линии», - сказала В.Матвиенко.

Выступая на конференции председателей парламентов государств Евросоюза, А.Симонян заявил, что с учетом того, что «в центре внимания конференции - вопрос вторжения России в Украину и ближневосточный конфликт», он хотел бы подтвердить, что Армения «решительно защищает территориальную целостность Украины, а также Молдовы, Грузии, Кипра и всех стран». Кроме того, армянский спикер обвинил Россию в организации «кампании угроз и дезинформации» против Армении.

Поделиться:
929

Последние новости

Все новости

1news TV