ШОК: Стало известно, почему лифт раздавил женщину в Баку - ФОТО - ВИДЕО – ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

ШОК: Стало известно, почему лифт раздавил женщину в Баку - ФОТО - ВИДЕО – ОБНОВЛЕНО

12:16 - 05 / 10 / 2018
ШОК: Стало известно, почему лифт раздавил женщину в Баку - ФОТО - ВИДЕО – ОБНОВЛЕНО

Стали известны новые подробности несчастного случая, произошедшего в доме 44 А по улице Асифа Магеррамова в Насиминском районе Баку, где лифт рухнул в шахту.

Как сообщили 1news.az в районной прокуратуре, новостройка была построена ЖСК «Göyəzən» и управляется комендантом – главой правления ООО «Nəsimi 3» Султанахмедом Шота оглу Азизовым.

«Установлено, что тросы лифта, введенного в эксплуатацию в 2016 году, были повреждены. Но вместо того, чтобы пригласить квалифицированных специалистов, Султанaхмед Азизов, не имея никаких знаний и умений, касающихся ремонта лифта, решил самостоятельно заменить тросы, пренебрегая правилами техники безопасности.

В частности, подняв кабину лифта на 9-й этаж, он застопорил ее три троса на шкивах двигателя лифта в техническом помещении, расположенном на крыше. После этого он отсоединил тросы лифта от противовеса, находящегося на дне шахты.

Затем Азизов поручил уборщице, проживающей квартирантом в поселке Баладжар, - Махире Юсифовой убрать мусор со дна шахты, а сам вновь поднялся к двигателю лифта и начал замену тросов, отсоединив один из них, крепившийся болтом. После этого кабина лифта, не имевшая к тому времени связи с противовесом, с огромной скоростью рухнула с 9-го этажа на убиравшую мусор женщину, размозжив ей голову.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 314.2 («Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, приведшая по неосторожности к смерти пострадавшего») Уголовного кодекса Азербайджана, ведется следствие», - подчеркнули в прокуратуре, отметив, что С.Азизов уже задержан в качестве подозреваемого.

Тимур Рзаев, Ф.Б.

2018/10/05

09:55

В новостройке – доме 44 А по улице Асифа Магеррамова в Насиминском районе Баку произошел несчастный случай.

Как сообщили 1news.az в районном управлении полиции, возникла техническая неисправность в лифте дома, и комендант здания Султанмеджид Азизов вызвал мастера для его ремонта.

«Также он поручил уборщице, 34-летней уроженке Габалинского района, Махире Юсиф гызы Юсифовой, проживающей в Баку квартирантом, спуститься в шахту лифта и убрать там мусор. Но во время уборки кабина лифта рухнула с 6-го этажа прямо на женщину, которая погибла на месте, ее труп извлекли из шахты спасатели МЧС», - отметили в управлении.

По факту уже возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Допрошены комендант здания и мастер, ремонтировавший лифт.

Отметим, что трагедия была зафиксирована камерой видеонаблюдения, установленной в блоке здания. На кадрах видно, с какой огромной скоростью рухнул лифт, раздавивший женщину.

Тимур Рзаев, Ф.Б.

Поделиться:
50502

Последние новости

В Абшероне задержан мужчина, подозреваемый в убийстве 40-летнего знакомогоСегодня, 19:20В Баку задержан подозреваемый в краже золота из магазина - ВИДЕОСегодня, 19:00В Мингячевире произоша поножовщина, есть пострадавшиеСегодня, 18:30Армянская полиция задержала полковника, участника Карабахской войны за участие в беспорядкахСегодня, 18:15Посольство США отреагировало на очередной минный инцидент в КарабахеСегодня, 18:00В Баку массово изымается холодное оружие - ФОТОСегодня, 17:45Азербайджанские военные участвуют в многонациональных учениях «EFES – 2024» в ТурцииСегодня, 17:20Среди семей, которые переселятся в село Сус Лачинского района, проведена жеребьевка - ФОТОСегодня, 17:00Президенты Гайаны, Суринама и Эквадора приглашены на COP29Сегодня, 16:35Депутата парламента Финляндии задержали по подозрению в стрельбе у ресторанаСегодня, 16:25Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»Сегодня, 15:55Состоялся очередной выпуск «Базового курса морских коммандос» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:45Судья Верховного суда совершил суицидСегодня, 15:40Утвержден обновленный инвестиционный договор между АР и ACWA Power Azerbaijan Renewable EnergyСегодня, 15:35В Индии при перестрелке с экстремистами погибли двое правоохранителейСегодня, 15:30Ильхам Алиев распорядился о представленности Азербайджана в руководстве Тюркского инвестиционного фондаСегодня, 15:25Кыргызский министр: Азербайджан выразил готовность к поставке нефтепродуктов в КыргызстанСегодня, 15:20Группа предпринимателей награждена медалью «Терегги»Сегодня, 15:05Армения продолжает нуждаться в российской базе - посолСегодня, 14:55Сегодня около 10 тысяч школьников соревновались в олимпиаде на тему Западный Азербайджан - ФОТОСегодня, 14:40
Все новости

1news TV