Цыганка, укравшая детей в Баку, рассказала подробности похищения – ФОТО – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

Цыганка, укравшая детей в Баку, рассказала подробности похищения – ФОТО – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНО

11:35 - 28 / 08 / 2019
Цыганка, укравшая детей в Баку, рассказала подробности похищения – ФОТО – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНО

Стали известны новые подробности похищения в Баку малолетних брата и сестры - Рахиля Рагим оглу Мирзоева (2012 года рождения) и Мелек Рагим гызы Мирзоевой (2013 года рождения), которые 15 августа были похищены цыганкой в Бинагадинском районе Баку и отвезены ею в Барду.

Похитительница была оперативно найдена и задержана сотрудниками полиции, дети живыми и здоровыми возвращены родителям.

Как сообщает 1news.az, на допросе похитительница – 26 летняя цыганка Наргиля Гулиева – вначале заявила, что не крала детей, а просто отвезла их в Барду к приболевшей матери, но затем признала свою вину.

Установлено, что она украла детей, чтобы заставить их попрошайничать.

В отношении Н.Гулиевой возбуждено уголовное дело, следствие продолжается.

Тимур Рзаев, Э.Т.

ВИДЕО – Xezer.TV

15:50 17.08.2019

Руководитель пресс-службы Главного управления полиции Баку, майор полиции Эльшад Гаджиев прокомментировал похищение в столице двух детей, и обнародовал определенные причины таких похищений.

Напомним, что малолетние брат и сестра - Мирзоев Рахиль Рагим оглу (2012 г.р.) и Мирзоева Мелек Рагим гызы (2013 г.р.) – были похищены цыганкой в Бинагадинском районе Баку, и отвезены ею в Барду. Похитительница была оперативно найдена и задержана сотрудниками полиции, дети живыми и здоровыми возвращены родителям.

Говоря об этом, майор Эльшад Гаджиев заявил 1news.az, что похитила детей цыганка Наргиля Гулиева (1993 года рождения), профессионально занимающаяся попрошайничеством.

«Подобные примеры показывают большую общественную опасность профессиональных попрошаек. Поэтому растет актуальность оказания обществом содействия полиции с этим негативным явлением. Опыт европейских стран показывает, что попрошайки являются криминализированным сообществом.  В частности, попрошайки могут работать, но вместо этого просят деньги, занимаются похищением детей, оставшихся без присмотра, и кражами чужого имущества.

Это уже не первый случай похищения детей попрошайками. Считаю, что люди не должны верить слезным просьбам попрошаек и лже-калек, подавать им милостыню. Ведь они просят деньги не из-за нужды, это их работа.

Более того – такими слезными мольбами они проникают в чужие дома, квартиры, магазины, воруют все ценное, дают друг другу в аренду детей, чтобы ими разжалобить граждан, и таким образом зарабатывают на них. Потому что они знают, что наше общество неравнодушно к детям и всегда старается сделать их жизнь лучше.

Как результат - прибыль попрошаек все растет, а в праздники они порой собирают тройной доход в день. Каждый кто подает им, дает не нуждающемуся, а профессиональному попрошайке. Если общество откажется от подобных подаяний, то сильно поспособствует сокращению общего числа попрошаек», - подчеркнул Э.Гаджиев, отметивший, что в Турции и Италии предусмотрены наказания для тех, кто подает попрошайкам.

Тимур Рзаев

2019/08/16 16:33

Пропавшие без вести малолетние брат и сестра - Мирзоев Рахиль Рагим оглу (2012 г.р.) и Мирзоева Мелек Рагим гызы (2013 г.р.) - нашлись в Бардинском районе, сообщает Unikal.org.

Об этом изданию сообщила мать детей Чичек Асланова.

По ее словам, в результате проведенного сотрудниками Управления полиции Бинагадинского района расследования стало известно, что детей украла незнакомая женщина.

«Выяснилось, что она цыганка и  отвезла детей в Барду.  В настоящее время полиция задержала женщину, а детей уже отправили в Баку», - сказала мать.

1news.az

11:27

В Баку пропали без вести малолетние брат и сестра.

Как сообщает АПА, Мирзоев Рахиль Рагим оглу (2012 г.р.) и Мирзоева Мелек Рагим гызы (2013 г.р.), проживающие по адресу Бинагадинский район, 3-я промысловая улица, корпус 76 пропали без вести, играя во дворе. В момент происшествия их мать была на работе.

В связи с пропажей детей поступило обращение в 43-е отделение Бинагадинского районного управления полиции.

Тем, кто располагает какой-то информацией о детях, просьба позвонить по номеру 055-904-99-99.

АПА

Поделиться:
47088

Последние новости

Обсуждены связи между парламентами Азербайджана и Монтенегро - ФОТОСегодня, 22:44Между Фондом Гейдара Алиева и турецким Фондом нулевых отходов подписан Меморандум о взаимопонимании - ФОТОСегодня, 22:20Байдену стало тяжело ходить одному - СМИСегодня, 22:00Члены оргкомитета COP29 встретились с министром окружающей среды Чили - ФОТОСегодня, 21:40Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Германию - ФОТОСегодня, 21:22Хидаят Гейдаров в четвертый раз выиграл чемпионат Европы - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:10Министр национальной безопасности Израиля попал в ДТП - ФОТОСегодня, 21:00Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТОСегодня, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27
Все новости

1news TV