Дубай занял 18 место среди 124 стран в индексе туристической конкурентоспособности | 1news.az | Новости
Экономика

Дубай занял 18 место среди 124 стран в индексе туристической конкурентоспособности

22:45 - 26 / 02 / 2008
Дубай занял 18 место среди 124 стран в индексе туристической конкурентоспособности

Согласно данным Международного экономического форума (WEF), Дубай занял 18 место среди 124 стран в индексе туристической конкурентоспособности.

ОАЭ получили 5.09 баллов из семи и оставили далеко позади остальные страны Залива.

Эмираты оказались на 10 месте в индексе безопасности, значительно опередив Великобританию, которая заняла 44 место и США – 45 место. Также были отмечены культурные и природные ресурсы ОАЭ.

По мнению экспертов, туризм становится образом жизни в Дубае и одной из основных статей доходов. Рейтинг WEF призван не только привлечь в страну новых туристов, но и принести дополнительные инвестиции в сферу туризма. Индексирование проводилось с учетом инфраструктуры, а также человеческих, культурных и природных ресурсов стран.

1news.az

Поделиться:
1943

Последние новости

Все новости

1news TV